Денежный октагон
ММА

Мексиканская резня

Мексиканская резня
news-banner7
mobile-news-top

Гилберт Мелендез vs Джереми Стивенс

Гилберту 35 лет, его рост составляет 175 см, размах рук 185 см. В то время, когда UFC еще не выкупил Strikeforce, он правил там легким дивизионом. После перехода, сразу дрался за титул с Бенсоном Хендерсоном. Бой был близким, и раздельным решением выиграл Хендерсон. Следующий бой провел, с Диего Санчезом. Устроив настоящую рубку, бойцы показали мексиканский дух. В итоге единогласным решением выиграл Гилберт. Это была первая и последняя победа в UFC. Дальше следует вторая неудачная попытка завоевания пояса UFC у Энтони Петтиса, и решением Эдди Альваресу и Эдсону Барбозе.

Джереми 31 лет, его рост 173 см, а размах рук 180 см. Дерется в UFC уже 10 лет. Можно сказать, подрался со всем ростером в своем дивизионе. Однако последние 4 бои желают оставлять лучшего. Начиная с UFC 194, проиграл решением Максу Холловею. Дальше выигрывает у бывшего чемпиона легчайшего веса, Ренана Барао. На историческим турнире UFC 205, встретился с бывшим чемпион легкого веса Френки Эдгаром. Чемпион есть чемпион, и смог навязать свою игру. Еще один проигрыш в карьере. Последний бой провел против бразильца Рената Мойкано, где в близким бою проиграл решением.

Бой будет в основном в стойке, плюс пару проходов от Гилберта. Оба бойца крепкие, и имеют хорошую челюсть. Однако есть шанс, что Стивенс может зацепить соперника, однако он очень мал. Мелендез не боится зарубиться в стойке, однако предпочитает драться умно, и минимизирует шанс нокаута. Сложно будет угадать победителя этого боя, но я бы взял бы Гилберта Мелендеза для риска.

Итог боя: Тотал раундов 2,5 больше.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии