Али Алиев: Ахметов совершает одни и те же ошибки из игры в игру

Али Алиев: Ахметов совершает одни и те же ошибки из игры в игру
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник сборной Казахстана поделился своими впечатлениями после разгромного поражения команды Бородюка от Польши (0:3).

«Вероятно, надо тренировать игру в обороне, потому что недопустимо так играть против команд уровня Польши.

Посмотрите на Елдоса Ахметова, он совершает одни и те же ошибки из игры в игру. У него много желания, он сразу пытается отобрать мяч, но это чрезмерное желание, как раз мешает. С черногорцами было также, он заработал несколько ненужных стандартов, а мы как раз страдаем именно в этом компоненте. Нужно это держать в голове, если фолить, то подальше от штрафной. Я думаю, что Елдос проанализирует прошедшие игры и учтет те ошибки, на которые ему укажут старшие товарищи и тренеры. В этой позиции просто нельзя совершать такие промахи. Центральный защитник – это стратегически важная позиция, хребет команды. Чем сильна та же «Астана»? Именно в обороне они хороши, как индивидуально, так и командно. К сожалению, сборная все это растеряла.

Второй гол Польши. Я не могу понять Дмитренко, имея такие ростовые данные, мощь, как можно было проиграть в этой зоне персонально?! Он уступил позицию, это неумение играть в штрафной площади. А вот все поляки знали, в какую зону каждому надо бежать.

Про пенальти даже говорить не стоит. Что заставило Юру Логвиненко так играть против Левандовски? Юра играл в спину игрока, это пенальти, и если на внутренней арене подобное иногда не замечается, то на международной все сразу наказывают.

Что касается атаки, то там опять же играем, как можем, впереди у команды тоже ничего не было», - сказал Алиев в эфире послематчевой студии на телеканале «Qazsport».

Фото Ербола Каирова, ФФК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Тут никакой тренер не поможет! Все игроки сборной Казахстана нижайшего уровня подготовки, как в индивидуальной технике, так и в элементарной тактике. И при этом постоянно и беспричинно грубят и нарушают правила, за что получают в наказание голы! А бить всю жизнь по воротам и никак не попадать в 7-метровый створ просто позорно! Короче, дворовая команда с зарплатой миллионеров! Надо резко омолаживать состав для будущего, на настоящем можно смело ставить жирный крест! Увы, незаслуженно большие деньги за посредственную игру в чемпионате испортили наших игроков. Они привыкли выезжать на горбу легионеров, а без них оказались дворовой командой.
Ответить