Киберспорт

Gambit Esports проиграл в полуфинале турнира DreamHack Masters Malmö

Gambit Esports проиграл в полуфинале турнира DreamHack Masters Malmö
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда Gambit Esports приняла участие в турнире DreamHack Masters Malmo 2017 в Мальме (Швеция).

Турнир с призовым фондом в 250 тысяч долларов стартовал 30 августа, когда 16 команд сыграли первые игры в своих группах. GE попал в группу С, из которой вышел со второго места, уступив лишь коллективу Ninja in Pyjamas.

В рамках четвертьфинальной игры команда из Казахстана встретилась с главным фаворитом турнира – командой Astralis из Дании. Противостояние закончилось доминированием казахстанцев, как итог – 2:0 (de_cache 16: 13, de_mirage 16:6) в пользу GE.

Стоит отметить, что на этом турнире в составе Gambit Esports дебютировал Бектияр «fitch» Бахытов, который в матче GE – Astralis показал лучший результат с рейтингом 1.40.

Впереди была лишь встреча с командой North, к слову тоже из Дании. Здесь и начались главные проблемы наших соотечественников. Первую карту de_train команда отдала со счетом 15:19. «Гамбиты» должны были любой ценой забрать вторую карту de_cobblestone.

Но, на результате сказался малый опыт игры на данной карте. Датчане «разобрали» казахстанцев со счетом 16:6, не оставив ни шанса.

Таким образом, команда из Казахстана расположилась на третьем месте турнира и пополнила счет в банке на 33 тысячи долларов. А финалисты в лице North и G2 Esports будут бороться за 100 тысяч вечнозеленых.

Напомним, что DH Masters Malmo стал первым крупным турниром для GE с тех пор, как они стали чемпионами мира, обыграв команду Immortals из Бразилии в финале PGL Krakow Major. А в начале минувшего месяца коллектив встретился со своими поклонниками в Алматы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии