PROГОЛЬФ.kz
Другие

Мы снова в игре. Считанные дни остались до Kazakhstan Open

Мы снова в игре. Считанные дни остались до Kazakhstan Open
news-banner7
mobile-news-top

Отечественный гольф в эти дни живет ожиданием международного турнира среди профессионалов Kazakhstan Open, который в 13-й раз пройдет в Казахстане в рамках European Challenge Tour.

Организаторами Kazakhstan Open традиционно являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Казахстана и акимат Алматы. В этом году Тур пройдет с 20 по 24 сентября на чемпионских полях гольф-клуба «Нуртау» (в прошлом году проходил в гольф-курорте «Жайляу»).

Как сообщили организаторы, ожидается участие 132 гольфистов из 26 стран мира, в том числе первая сотня профессионалов по рейтингу European Challenge Tour. В соревнованиях профессионалов выступят также 5 казахстанских игроков (чемпион и вице-чемпион Казахстана среди любителей и три гольфиста-профессионала из числа тренеров).

Генеральным спонсором соревнований выступила компания «Автогаз Трейд» с брендом GAZ ENERGY, которая является одним из лидеров на рынке розничных поставщиков сжиженного газа. Спонсором турнира стала компания VILED Group, партнером по обеспечению питьевой водой выступил бренд ASU.

Призовой фонд Kazakhstan open-2017 составляет 450 000 евро, что является одним из самых крупных призовых фондов среди турниров European Challenge Tour. Как известно, рейтинг игроков European Challenge Tour составляется из суммы призовых, заработанных игроками на турнирах данной серии. Таким образом, победа на Kazakhstan Open, по сути, открывает игроку двери в European Tour, в элиту европейского гольфа.

Добавим, Kazakhstan Open был инициирован Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым в 2005 году в рамках программы презентации нашей страны мировому сообществу и повышения ее инвестиционной привлекательности.

За годы проведения Kazakhstan Open стал одним из ведущих турниров серии European Challenge Tour, в котором в разные годы играли такие звезды мирового гольфа, как Майкл Каймер, Альваро Кирос, Эдуардо Малинари, Томми Флитвуд и другие.

«Мы приветствуем Kazakhstan Open-2017, который проводится уже в тринадцатый раз. Символично, что турнир состоится в первый год нового олимпийского цикла, на который мы смотрим с большой надеждой», – отметил особенность нынешнего старта глава Федерации гольфа Казахстана Нуртай Абыкаев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии