PROГОЛЬФ.kz
Другие

Что стоит на кону национального чемпионата по гольфу

Что стоит на кону национального чемпионата по гольфу
news-banner7
mobile-news-top

С 1 по 3 сентября на полях алматинского гольф-клуба «Нуртау» пройдет юбилейный, XX чемпионат Казахстана по гольфу среди любителей.

В соответствии с правилами, чемпионат будет проводиться среди мужчин и женщин по двум категориям: с учетом и без учета гандикапа в формате stroke play, сообщает пресс-служба турнира.

За три дня соревнований участники, разбитые в группы по 3 человека, пройдут 54 лунки (в день по 18 лунок). Личный результат игрока будет определен по сумме ударов за 3 раунда раздельно среди мужчин и женщин.

По итогам первого и второго раунда будет произведен отсев, и в третий, финальный раунд соревнований пройдут 60 игроков (51 мужчина и 9 женщин), набравшие перед заключительным туром наименьшее количество ударов. В случае равенства результатов у игроков, претендующих на первое место в личном зачете, победитель определится в переигровке на лунках, определенных главным судьей соревнований.

Церемония награждения победителей и призеров состоится 3 сентября, в воскресенье, в «Нуртау». Напомним, что гольфисты, занявшие 1 и 2 места среди мужчин, получат право принять участие в XIII международном турнире по гольфу среди профессионалов Kazakhstan Open-2017, который пройдет с 20 по 24 сентября на полях «Нуртау».

Добавим, что организаторами национального чемпионата при поддержке акимата Алматы являются республиканская Федерация гольфа и гольф-клуб «Нуртау».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии