Инсайдер

Был ли паспорт Казахстана у Меркеля?

Был ли паспорт Казахстана у Меркеля?
news-banner7
mobile-news-top

Конфликт ФФК с Меркелем принял неожиданный оборот.

В мае инсайдер сообщал, что Федерация футбола Казахстана имеет большие финансовые проблемы. Вкратце суть такова: ФФК задолжала агентам футболиста Александра Меркеля сумму от 1 до 1.5 млн евро.

Немцы долг нашим соотечественникам не простили и пошли в международный суд. Итог - власти Швейцарии запретили УЕФА совершать финансовые переводы на счета Федерации футбола Казахстана.

Интересно, что сразу после публикации этого инсайда в моем блоге, руководители ФФК отправились в Швейцарию «решать» вопрос. Удалось им это или нет - мне неизвестно, но 3 дня назад в деле Меркеля произошел неожиданный поворот. Пресс-атташе ФФК в своем твиттере заявил: казахстанского паспорта у Меркеля нет.

Значит ли это, что фото ниже - фейк?

У вас может возникнуть вопрос, зачем Ербол так себя подставляет? Отвечаю: Каиров своим твиттом защищает ФФК от еще более громкого скандала, так как известно, что и Меркель, и Энгель заявлены за свои клубы как граждане Германии, а двойное гражданство законом РК запрещено, то есть выдавать паспорта Казахстана им никто не имел права.

Кстати, Меркель сыграл за нашу национальную команду всего 45 минут. Обошлось это Казахстану минимум в миллион евро. Стоило ли столько тратить на футболиста, являющегося гражданином Германии?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии