Женская Лига чемпионов: «БИИК-Казыгурт» VS «Хайвалия»

БИИК готов сыграть во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Футбол. Женщины. Лига Чемпионов УЕФА. Квалификационный раунд

25.08.2017 21:00

Судья: Галия Эчева (Болгария)

Стадион: «III. Керулет» (нейтральное поле)

«БИИК-Казыгурт»

В первом туре группового этапа женской Лиги чемпионов многократный чемпион Казахстана обыграл португальский «Спортинг» 2:1. В матче была получена единственная желтая карточка, которую заработала футболистка БИИКа Алина Литвиненко. Подопечные Калояна Петкова нанесли 9 ударов, в створ попало 5. Угловых было 4, а офсайдов 1. Наши девушки сфолили на португальских игроках 24 раза.

«Хайвалия»

Команда из Косово стартовала в группе неудачно. Футболистки «Хайвалии» проиграли венгерскому МТК со счетом 0:2. Девушки нанесли 5 ударов по воротам, из которых 3 пришлись в створ ворот. 10 раз «Хайвалия» разыграла угловые, по офсайдам вышло 4. Рефери матча зафиксировала 9 фолов у команды из Косово.

Гранд против аутсайдера

Испытывает дискомфорт со здоровьем основной голкипер БИИКа Оксана Железняк. В первом поединке ее заменила Александра Гребенюк, которая пропустила всего 1 мяч от «Спортинга». БИИКу не стоит расслабляться в матче с «Хайвалией», потому что команде из Косово терять нечего. Наверняка БИИК с первых минут захватит территориальное преимущество и будет доминировать в поединке. Скорее всего, главный тренер БИИКа Калоян Петков поставит задачу забить в первые 15-20 минут. Далее, захватив центральную линию поля, шымкентская команда будет ждать ошибок соперника, чтобы с помощью опасных контратак довести дело до убедительной победы.

«Хайвалия» является явным аутсайдером группы 8. Поэтому, БИИК постарается забить больше двух мячей и не пропустить.