Командные

Казахстан одержал очередную победу на ЧМ по кокпару

Игра между казахстанской командой и китайскими наездниками в течение сорока минут держала в напряжении зрителей, передает

Встреча соперников, имевших равные шансы на успех, завершилась победой отечественных кокпаристов (14:5). К настоящему моменту у сборной Казахстана по кокпару ни одного поражения и четыре победы.

Первый тайм кокпара завершился с явным перевесом в сторону национальной сборной, однако начало второго заставило казахстанских болельщиков понервничать.

Наездники из Подбнебесной начали усиленно вести борьбу, то и дело собирая очки в свою пользу. Впрочем, отечественные шабандозы не дали соперникам сравнять счет.

По итогам четвертого дня соревнований в копилке у Казахстана ни одного поражения. Кокпаристы ранее с разгромным счетом одолели Афганистан и Россию, а также одержали техническую победу над Азербайджаном.

Отметим, финал чемпионата состоится 27 августа. В пятницу казахстанцы выйдут на поле столичного ипподрома против Венгрии.

Призовой фонд ЧМ составляет 18 миллионов тенге. Из них десять миллионов достанутся обладателю первого места, пять миллионов — серебряному призеру и оставшиеся три миллиона — «бронзовым» наездникам.

Источник: sputniknews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter