Командные

«У меня у самого двойное гражданство»

«У меня у самого двойное гражданство»
news-banner7
mobile-news-top

Мировое первенство по кокпару, проводимое в эти дни в Астане, не успев начаться, уже обрастает скандальными подробностями.

Сначала сборной Кыргызстана, в стартовом матче с командой Монголии было присуждено техническое поражение со счетом 0:7, затем нашим южным соседям все-таки разрешили сыграть с командой Монголии. Вслед за этим, пронесся слух, что в рядах монгольской сборной, по словам кыргызстанцев, были обнаружены экс-игроки сборной Казахстана.

Корреспондент Prosports.kz обратился за разъяснениями к председателю мандатной комиссии чемпионата мира по кокпару Нуркену Байбурееву.

- Нуркен Манапович, как вы можете прокомментировать тот факт, что сборная Кыргызстана сначала не была допущена к соревнованиям, а затем им все-таки позволили сыграть с командой Монголии?

- Согласно регламенту, к соревнованиям допускаются лишь команды с подковами на двух передних копытах лошадей. Сборная Кыргызстана прибыла на чемпионат, имея по четыре подковы у каждой лошади. Но им в итоге все-таки пошли навстречу и позволили сыграть с командой Монголии.

- Появилась информация, что в рядах сборной Монголии выступали казахстанские спортсмены.

- Это казахи, имеющие монгольское гражданство.

- Говорят, что некоторые из них играли в прошлом за нашу сборную.

- Один игрок играл раньше за команду Казахстана, но у него двойное гражданство.

- Но ведь двойное гражданство у нас недопустимо.

- Как недопустимо? У меня у самого двойное гражданство России и Казахстана.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии