Казахстан вышел на 9-е место в общекомандном зачете Универсиады

Пятый день летней Универсиады-2017 стал для Казахстана самым урожайным с момента старта студенческих игр, которые проходят в Китайском Тайбэе.

Тяжелоатлет Денис Уланов, выступающий в весовой категории до 85 кг, стал обладателем золотой медали с показателем 365 кг по сумме двух упражнений, опередив ставшего серебряным призером Андраника Карапетяна из Армении и бронзового медалиста Жанг Енхака из Южной Кореи.

Карина Горичева, опережавшая после рывка ближайшую соперницу Хун Ван-Тин из Тайбэя на 7 кг, неудачно выступила в толчке и в итоге довольствовалась лишь серебром. Золото досталось хозяйке помоста, бронза – спортсменке из КНДР Йонг Чун Хуй.

Три бронзовые медали взяли наши дзюдоисты. Призерка Олимпийских игр в Рио Галбадрах Отгонцэцэг заняла третье место в весовой категории до 48 кг, Бекадил Шаймерденов выиграл бронзу в весе до 73 кг, Рустам Ибраев – до 60 кг.

Олимпийский чемпион 2016 года в плавании Дмитрий Баландин вновь не сумел завоевать золотую медаль. Выигравший два дня назад бронзу на дистанции 100 м брассом, Баландин на этот раз был вторым на своей коронной дистанции 200 м брассом.

Напомним, ранее медали Казахстану принесли тяжелоатлеты Альберт Линдер и Айдар Казов, выигравшие по золоту, бронзу взял Арли Чонтей.

В общекомандном зачете летней Универсиады-2017 Казахстан расположился на 9-м месте.