АВТО/МОТО

Кими Райконен продолжит сотрудничество с Ferrari в сезоне-2018

Кими Райконен продолжит сотрудничество с Ferrari в сезоне-2018
news-banner7
mobile-news-top

Команда официально объявила о продлении контракта с пилотом.

Ferrari сделала официальное заявление о продлении контракта с Кими Райкконеном на следующий год.

Первоначально была информация об истечении срока контракта чемпиона сезона 2007 года в конце текущего года, которая породила слухи о том, что на место Кими могут прийти Антонио Джовинацци или Шарль Леклер.

Сам Кими Райкконен прокомментировал факт подписания нового годового контракта с итальянцами на сезон 2018 года.

«Мы довольно быстро согласовали условия. Долго думать о подписании контракта не пришлось, – цитирует Кими F1.com – Я уже некоторое время знал о нашей договоренности, но в прессе прочитал об этом только сейчас.

Я бы не стал подписывать новый договор, если бы не наслаждался гонками или у меня были плохие отношения с командой и ее сотрудниками.

Есть ли контракт или нет – не важно, потому что я всегда делаю свою работу добросовестно. Но, думаю, через месяц масс-медиа начнут обсуждать уже следующий мой контракт».

В общем зачете текущего сезона Райкконен, у которого в активе 116 очков, занимает пятое место.

Весьма веротяно, что после продления соглашения с финном будет также объявлено и о продолжении сотрудничества с Себастьяном Феттелем, который одним из условий продолжения сотрудничества со Скудерией называл подписание Райкконена на 2018 год.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
"с Себастьяном Феттелем, который одним из условий продолжения сотрудничества со Скудерией называл подписание Райкконена на 2018 год." - хех)) Не хочет немец чтоб на его первый номер в команде кто то посягал)
Ответить