Генич: Не могу сказать, что «Астана» разочаровала в первой игре

news-banner7
mobile-news-top

Российский спортивный комментатор Константин Генич выразил свое мнение касательно матча «Астана» - «Селтик» в Лиге чемпионов.

- «Астана» примет «Селтик» на «Астана-Арене». На 99,9 процента шотландский клуб уже в групповом этапе Лиги чемпионов. Да даже на 100 процентов можно быть уверенными в этом. Пять мячей «Астана» точно не отыграет. Я комментировал первую игру. Счет не совсем отражает то, что происходило на поле. «Селтик» нанес 4 удара в створ ворот, а выиграл аж 5:0. Первый гол в свои ворота «Астана» забила, а дальше отличный КПД показали хозяева. Все, что они били в створ, все залетало.

5:0 - это, конечно, круто, но я бы не сказал, что между командами такой серьезный разброс в форме и уровне. Конечно, «Селтик» помастеровитее, особенно это касается игроков группы атаки. Не могу сказать, что «Астана» разочаровала в первой игре. Просто был не день защиты и не день Мокина, голкипера «Астаны».

Ну, а сейчас «Астана» будет играть у себя дома при поддержке болельщиков, да еще и на искусственном поле. Плюс, «Селтику» семичасовой перелет предстоит, чтобы добраться до Казахстана. Это может сказаться. К тому же после 5:0 не совсем основной состав может выпустить Брендан Роджерс. «Астана» же будет пытаться хлопнуть дверью, уж по крайней мере не проиграть. Если вспомнить ее предыдущие домашние игры в еврокубках, то у себя дома «Астана» особенно никого не отпускала. Даже в группе Лиги чемпионов в Астане проблемы испытывали «Галатасарай», «Атлетико», «Бенфика».

Я думаю, что «Астана» серьезно настроится и постарается громко захлопнуть лигочемпионскую дверь, чтобы все услышали. Думаю, что «Астане» по силам забить первый гол в этой встрече. Хозяева начнут смело и агрессивно. А у игроков «Селтика» в головах будет сидеть результат первой встречи. Возможно, они где-то не до конца настроятся. Плюс, условия матча могут сказаться на клубе из Глазго, - приводит слова Генича bookmaker-ratings.ru.

Прямая трансляция матча доступна на нашем сайте.

Источник: bookmaker-ratings.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии