АВТО/МОТО

Разумный Макс

Разумный Макс
news-banner7
mobile-news-top

Ферстаппен может покинуть Red Bull в следующем сезоне.

Макс Ферстаппен в своем недавнем интервью сделал тонкий намек на то, что следующий сезон может стать для него последним в команде, если Red Bull Racing не покажет заметных продвижений вперед.

Первая половина нынешнего чемпионата оказалась для 19-летнего пилота из Голландии провальной - из-за проблем техникой и собственного невезения Ферстаппен проехал наименьшую дистанцию среди всех гонщиков. Макс не скрывает своего разочарования и дает ясно понять, что от того, в какой форме будет находиться Red Bull Racing в следующем сезоне, будет зависеть его будущее в команде.

«Я всегда говорю, что причин уходить из команды не будет, если в твоем распоряжении имеется машина, способная конкурировать, – цитирует Ферстаппена Autosport. – На данный момент результаты не оправдывают моих ожиданий, но это не значит, что нужно все бросать. Надо продолжать работать, но, конечно, когда за два-три года ничего не меняется, то это уже совсем другая история.

Мы работаем не покладая рук, чтобы добиться прогресса. После следующего сезона посмотрим, как будет складываться ситуация».

Напомним, ранее о своем возможном переходе в другие гоночные серии заявил Фернандо Алонсо, который также неудовлетворен техническим состоянием своей команды.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии