Киски на ставках

Женская Лига чемпионов: БИИК VS «Спортинг»

Женская Лига чемпионов: БИИК VS «Спортинг»
news-banner7
mobile-news-top

22 августа шымкентский БИИК стартует в розыгрыше женской Лиги чемпионов УЕФА против португальского «Спортинга».

БИИК-Казыгурт (жен) - Спортинг (жен)

Футбол. Женщины. Лига Чемпионов УЕФА. Квалификационный раунд

22.08.2017 21:00

Судья: Зузана Ковачова (Словакия)

Стадион: «III. Керулет» (нейтральное поле)

«БИИК-Казыгурт»

В прошлом сезоне женской Лиги чемпионов казахстанский БИИК абсолютным фаворитом вышел из группы 7, где его соперниками были ирландский «Уэксфорд Ютс», молдавский «Криуляны» и литовский «Гинтра Университетас». За три матча шымкентские футболистки забили 9 мячей, пропустив лишь один мяч. Лучшим бомбардиром и ассистентом группового раунда стала грузинская нападающая Гульнара Габелия (3 гола и 3 голевые передачи). За три встречи в Ирландии футболистки БИИКа получили 3 желтых карточки. За групповой раунд техасские девушки нанесли 57 ударов по воротам (в среднем 19 за матч), а в створ попало лишь 28. Угловых ударов за три матча было исполнено 21, что в среднем за игру составляет 7. В офсайд футболистки попали 14 раз. В своей группе «бело-синие» сфолили 22 раза.

«Спортинг»

Нынешний сезон для «Спортинга» дебютный в Лиге чемпионов. Исходя из последних результатов матчей португальского женского дивизиона, можно сделать вывод, что команда любит забивать много (Спортинг - Феррейренсе 5:0, Боавишта – Спортинг 1:6, Спортинг - Бенфика 2:1). Стоит отметить, что в составе «Спортинга» сыграет семерка футболисток, представлявших страну на женском ЕВРО-2017. К сожалению, Португалия не смогла выйти из группы D, одержав единственную победу в матче против Шотландии 2:1. Сегодня против БИИКа выйдет автор второго гола за сборную 25-летняя Ана Лейте.

С учетом приобретенного опыта и жажды повторить прошлогодний результат БИИК постарается сделать весомую заявку на выход из группы уже в первом матче против серьезного соперника. Команда Калояна Петкова усилилась перед евро сезоном и в полной боевой готовности вступает в Лигу чемпионов.

Победа первой 1.58

Победа первой с форой (-1) за 1.93

Женская Лига чемпионов: Прямая трансляция

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Какой счёт? Фора зашла?
Ответить
Есть победа!)) ++++++
Ответить