Бокс

Абель Санчес: Если победу присудят Канело, это будет наша вина

Абель Санчес: Если победу присудят Канело, это будет наша вина
news-banner7
mobile-news-top

Головкин будет стремиться нокаутировать Альвареса.

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес не желает, чтобы его подопечный позволил Альваресу продержаться все двенадцать раундов. Ранее казахстанец уже заявлял о своем желании завершить поединок с Канело нокаутом.

Оба боксера, которые сойдутся в схватке 16 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, завершили свои последние поединки победой, которая досталась им решением судей. В марте этого года GGG одержал нелегкую победу против американца Дэниэла Джейкобса, в то время как Сауль Альварес в мае в двенадцатираундовом поединке победил своего соотечественника Хулио Чавеса-младшего.

Для казахстанского боксера это станет первым боем в Лас-Вегасе, в отличие от Канело, который многократно выходил на ринг в Вегасе. Для мексиканца это будет десятый бой в этом городе, и многие полагают, что это дает ему определенные преимущества.

В 2013 Альварес проиграл Флойду Мейвезеру. Тогда один из судей посчитал, что бой закончился ничьей со счетом 114-114. Десятью месяцами позже Канело встретился с Эрисланди Лара, одержав победу раздельным судейским решением. Несмотря на то, что многие считали победителем Эрисланди, счет одного из судей был 117-111 в пользу мексиканца. Можно предположить, что незавидное положение Канело в том поединке заставило одного из судей перестраховаться и накинуть своему протеже очко-другое про запас.

Очевидно, что в сентябре Канело выйдет на T-Mobile Arena как к себе домой, со всеми вытекающими обстоятельствами, включая снисходительное отношение некоторых членов судейского состава.

Санчес не отрицает, что мысли о судейском решении не дают ему покоя. Именно поэтому он хочет неоспоримой победы Головкина, а добиться этого можно только нокаутировав соперника из Golden Boy.

«Об этом стоит побеспокоиться, но зная, что происходило здесь ранее во время боев Канело, мы не должны допустить, чтобы он продержался все 12 раундов. И если это случится, это будет наша вина, - заявил Абель Санчес в интервью ESPN Deportes – Этот бой станет самым большим в карьере Геннадия, и вторым (после Мейвезера) по величине для Альвареса. Оба бойца уверенны, что победитель будет по праву считаться лучшим pound for pound боксером в спорте. Сейчас таковым является чемпион в полутяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO Андре Уорд», - подытожил тренер казахстанца.

Напомним, бой Геннадия Головкина против Сауля Альвареса состоится 16 сентября на на T-Mobile Arena, в американском Лас-Вегасе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии