Футзал

Жоан: Я соскучился по Алматы и футзальному «Кайрату»

Жоан: Я соскучился по Алматы и футзальному «Кайрату»
news-banner7
mobile-news-top

Обладатель Кубка УЕФА в составе футзального «Кайрата» Жоан, ныне выступающий в «Сибиряке», в интервью Prosports.kz рассказал о своих эмоциях, вновь вернувшись в Алматы.

- Жоан, приятно вновь встретить тебя в Алматы. С какими чувствами прилетел в Казахстан?

- Очень приятно вновь быть здесь. Я сильно соскучился по Алматы и футзальному «Кайрату». Вот решили выбраться на стадион в день матча «Кайрата» с «Шахтером». Можно сказать в роли болельщика «Кайрата» (улыбается).

Наша команда «Сибиряк» проходит сейчас сборы. Мы готовимся к новому сезону. С Новосибирска прилетели в Алматы, чтобы провести товарищеские матчи с футзальными клубами «Жетысу» и «Кайрат». Всех приглашаю на матчи.

У меня остались бразильские друзья в «Кайрате», и с нетерпением жду встречи с ними.

- Большой футбол понравился в Алматы?

- Когда «Кайрат» пропустил от «Шахтера», я сказал одноклубникам, что во втором тайме хозяева выиграют со счетом 2:1. Но немного ошибся (улыбается). Победа 3:1.

- «Сибиряк» в новом сезоне станет чемпионом России?

- «Сибиряк» - очень хорошая команда. Мы всегда находимся в верхней части турнирной таблицы. Часто выигрываем медали. Мы усиленно готовимся к очередному чемпионату. Я считаю, что в этот раз мы должны выиграть чемпионат. У нас есть все для этого. Тренерский штаб готовит нас, чтобы мы стали чемпионами.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии