Хоккей

Соколов: Радует, что в пяти встречах мы пропустили всего три шайбы

news-banner7
mobile-news-top

Карагандинская «Сарыарка» вернулась со сборов в Словакии и продолжает предсезонную подготовку, в рамках которой примет участие в турнире в Орске.

О том, как прошли зарубежные сборы, и в каком режиме сейчас работает команда рассказал главный тренер «Сарыарки» — Александр Соколов.

— Александр Юрьевич, как оцените предсезонные сборы в Словакии?
— В целом, я доволен зарубежным этапом предсезонной подготовки. Команда получила опыт игры с соперником, показывающим атакующий хоккей. Я думаю, что мы продуктивно провели тренировочный процесс.

— В пяти контрольных матчах со словацкими командами «Сарыарка» забросила 26 шайб, а пропустила всего 3.
— Нужно всегда справедливо смотреть на эти вещи, наверное, соперники позже начали предсезонные сборы и тренировочный процесс. Радует, что в пяти встречах мы пропустили всего три шайбы, много смогли забить и реализовывали большинство. Также тренерский штаб старался варьировать состав и давать играть всем, посмотрели на всех наших игроков.

— С «Сарыаркой» проводят сборы молодые игроки Александр Борисевич и Никита Бояркин. Как оцените их подготовку и игру?
— Конечно не хочется их перехвалить. К слову, нападающий Александр Борисевич просто в порядке, полностью отдается борьбе и он готов эту борьбу вести. Ему хватает напора, физической готовности и эмоций. Я думаю, у него есть все шансы вырасти в хорошего хоккеиста. Вратарь Никита Бояркин настолько спокойно и уверенно действует в воротах, что вообще никаких вопросов к нему нет. От молодых игроков у меня остались только положительные впечатления, даже немного приятно удивлен. На мой взгляд, они оба готовы играть за «Сарыарку».

— В каком режиме команда готовится в данный момент?
— Режим подготовки тот же самый, что и был в Словакии. Мы работаем два грузовых дня, на третий день проводим двустороннюю игру. И далее повторяем в таком же порядке.

— Какие у Вас задачи на «Кубок Губернатора Оренбургской области», который состоится в Орске?
— Для меня задача — играть на максимальный результат каждый матч. Принцип, которого я придерживаюсь всю жизнь — сегодняшний матч для меня самый главный. Мы готовимся к каждой игре в Орске.

Источник: saryarka-hc.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии