ФОТО. В Алматы состоялись футбольные матчи среди прихожан мечетей Турксибского района

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в рамках программы «Асыл мура» продолжается футбольная лига среди прихожан мечетей. На стадионе «Футбол лэнд» два дня соревновались представители мечети Турксибского района, сообщает Спортивно-информационный хаб.

На футбольных полях в первый день по круговой системе играли команды мечетей Омар ивн аль-Хаттаб и Фирали.

Интересные и захватывающие игры среди представителей первой мечети, в которой участвовали 8 команд завершились в пользу таких клубов, как «Женис», «Горный» и «Инсан».

После церемонии награждения капитан победителей поделился своим впечатлением об этом турнире:

- Турнир отличный. Хотелось бы, чтобы такие матчи проводились часто. Думаю, каждый должен заниматься спортом и участвовать на подобных соревнованиях. Спасибо акимату за такую программу. Теперь, будем дальше биться за звание чемпиона, - сказала игрок «Женис» Ерден Кулахметов.

Среди прихожан мечети «Фирали» из 8 команд первое место завоевали игроки «Аргымак», второе место досталось дружине «Смарт», а бронзу взяли «Хиджама».

Во второй день соревнования между собой играли представители мечети «Ынтымак». Здесь победителем стал клуб «Асыл», а второе и третье место по набранным очкам выиграли «Алмалы» и «Бирлик». Также после этого выступали прихожане мечети «Кайрат». Из 8 коллективов сильнейшим стал «Баурлар», который выиграл в финале «Алиф», а бронзу взял «Спартак».

Отметим, что данная программа была презентована 7 июля и направлена на развитие массового спорта среди представителей мечетей города.

Победители и призеры этих состязаний получили грамоты, а участники, занявшие первое место - путевку на районный этап, где будет представлять честь своей мечети.

Отметим, что «Асыл мура» является первой и уникальной программой в городе, которая направлена на развитие массового спорта среди прихожан мечетей Алматы.

В данной футбольной лиге участвуют все 48 имеющихся мечетей Алматы. Свои игры они проводят каждую субботу и воскресенье на разных футбольных полях мегаполиса.

Источник: Спортивно-информационный хаб Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии