Мировой футбол

Антуан Гризманн был удален с поля, и ему грозит наказание сроком от двух до четырех игр

news-banner7
mobile-news-top

Французский форвард мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн во вчерашнем матче первого тура Ла Лиги против «Жироны» заработал две желтые карточки, и был удален с поля.

На 66-ой минуте встречи арбитр игры Хуан Мануэра наказал игрока второй желтой карточкой за явную симуляцию.

Однако Антуану также грозит дисквалификация сроком от двух до четырех игр чемпионата за неуважительное отношение к арбитру. Дело в том, что когда Мануэра шел к французу, чтобы показать ему вторую желтую карточку, Гризманн кинул фразу «Eres un cagón», что можно перевести на русский язык как «Ты засранец». Данный поступок не оставил сомнений в голове арбитра и игрок незамедлительно увидел перед собой прямоугольник красного цвета.

Дисквалификация же грозит игроку, потому что судейская бригада внесла этот момент в судейский протокол.

«На 66-й минуте Антуан Гризманн был удален по следующей причине: после вынесенного мной предупреждения за симуляцию он произнес оскорбительную в мой адрес фразу. После матча французский игрок отправился в судейскую, чтобы извиниться, рассчитывая тем самым на смягчение наказания, предусмотренного 10-й статьей Дисциплинарного кодекса», — приводит выдержку из протокола испанское издание AS.

Согласно кодексу, при проявлении неуважения к арбитру игрок может быть дисквалифицирован на два или три матча. В случае явных оскорблений футболист может быть отстранен от участия в четырех играх. При более серьезных проступках спортсменам грозит дисквалификация от четырех до 12 матчей.

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии