Футбол

«Актобе» одолел «Гандзасар»

«Актобе» одолел «Гандзасар» со счетом 2:1 и проходит во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Уже в начале матча актюбинцы показали, что не собираются играть от счета – на второй минуте после подачи Хайрулина со штрафного Кападзе открыл счет в матче. Гости не стали открываться и нападать на соперника с шашкой наголо. Большинство атак обеих сторон заканчивались ударами мимо или их блокировали защитники.  Ближе к концу первого тайма начались опасные моменты. Сначала Давыдов не сумел реализовать выход «один на один», а затем капанцы сравняли счет – отличился Бегларян на 37-й минуте. До перерыва игра продолжилась в том же ключе, что было до гола. После перерыва «Актобе» вышел вперед благодаря индивидуальным действиям Кенжисариева – Эмиль обыграл двух соперников и выдал точную передачу на Кападзе, который реализовал момент. Матч продолжал идти на встречных курсах. Удары по воротам сыпались, то в одни, то в другие ворота. Под конец матча «Гандзасар» имел пару шансов забить гол – один удар мяча попал в штангу, а следующий мяч пролетел выше ворот. В следующем этапе Лиги Европы «Актобе» сыграет против норвежского «Ходда».

Лига Европы 2013/2014. 1-й квалификационный раунд.

«Актобе»-«Гандзасар» - 2:1 (1:1)

Голы: Кападзе 2, 54 – Бегларян 35