Футбол

«Иртыш» прошел «Левски»

«Иртыш» прошел «Левски» со счетом 2:0 и проходит во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Ответный поединок не был похож на первую игру этих команд. С первых минут игроки «Иртыша» рванули вперед, атаковали краями и очень опасно навешивали, один из «кроссов» оказался голевым – Мухутдинов точно адресовал мяч на Мурзоева, который переправил мяч в ворота. После гола хозяева не сдали оборотов и продолжали опасно атаковать.

На 12-й минуте в своей штрафной защитник «Левски» Даниел Димов грубо сыграл против Бакаева, арбитр удалил нарушителя и указал на «точку». Бакаев сумел удвоить преимущество хозяев, реализовав пенальти.

Оставшись в меньшинстве, болгары не смогли создать какую-либо угрозу, а павлодарцы пытались додавить соперника. Второй тайм был похож на перетягивание каната – гости прессинговали, а «Иртыш» опасно контратаковал. Середина второй половины игрового времени изобиловала фолами с двух сторон. Под конец игры обе команды сильно устали, у игроков «Левски» не хватило сил на финальный штурм и павлодарцы сумели удержать победу и прошли во второй квалификационный раунд Лиги Европы. В следующем туре «Иртыш» сыграет с боснийским «Широки Бриег».

Лига Европы 2013/2014. 1-й квалификационный раунд.

«Иртыш» - «Левски» 2:0 (2:0) (Первая встреча – 0:0)

Голы: Мурзоев 6, Бакаев 13

«Иртыш»: Вячеслав Котляр, Мамуту Кулибали, Штепан Кучера, Альмир Мухутдинов, Владислав Чернышов, Дмитрий Шомко, Предраг Говедарица (Антон Чичулин 58), Сергей Иванов, Улугбек Бакаев, Камолиддин Мурзоев (Алибек Аяганов 92), Игорь Юрин (Павел Шабалин 73)

«Левски»: Станислав Ангелов, Димитар Везалов, Орлин Старокин, Кевин Брю, Даниел Димов, Криштовау, Рамон Лопес (Стефан Велев 46), Дастли Мулдер, Гарри Родригес, Жоау Силва (Базиль де Карвальо 46)