Axel jump
Зимние

Кто круче: Медведева или Дериглазова?

Кто круче: Медведева или Дериглазова?
news-banner7
mobile-news-top

Совсем недавно стало известно, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и олимпийская чемпионка по фехтованию Инна Дериглазова претендуют на звание лучшей спортсменки года по версии организации Women's sports foundation (WSF), сообщается на официальном сайте WSF.

Еще один вызов для Медведевой. Кто же победит в этом бою?

Российские спортсменки вошли в шорт-лист претенденток на награду в списке представителей индивидуальных видов спорта. Конкурентками Медведевой и Дериглазовой являются спортсменки из США – пловчихи Кэти Ледеки и Ребекка Майерс, конькобежка Хизер Бергсма, горнолыжница Микаэла Шиффрин и легкоатлетка Татьяна Макфадден. Также на награду претендуют австрийская сноубордистка Анна Гассер, ямайская бегунья Элейн Томпсон и гольфистка из Южной Кореи Рю Со-ен.

Голосование за лучшую спортсменку года началось на сайте WSF в среду, 16 августа, и продлится до 27-го числа. Победители будут определены в результате голосования на сайте и выбора комитета по награждениям. Церемония награждения пройдет 18 октября 2017 года. Организация WSF была основана в 1974 году, и главной ее целью является вовлечение женщин в спорт.

Источник: WSF Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии