Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
17 августа

Женская сборная Казахстана заняла седьмое место на чемпионате Азии

Журналист

На Филиппинах завершился чемпионат Азии по волейболу среди женских команд. По итогам турнира сборная Казахстана заняла седьмое место. В заключительном матче команда Вячеслава Шапрана в пяти сетах обыграла хозяек турнира команду Филиппин – 3:2 (25:20, 25:16, 21:25, 21:25, 15:3).

Матч против Филиппин сборная Казахстана начала уверенно, и первые две партии остались за нашей командой. Но затем филиппинские спортсменки сумели перехватить инициативу и сравняли счет, победив в двух сетах с одинаковым счетом 25:21. Но сил на тай-брейк у филиппинок уже не осталось – они были разгромлены 15:3.

Чемпионками континента в четвертый раз в своей истории стала команда Японии. В финале японки уступали со счетом 0:2 сборной Таиланда, но не опустили руки и отыгрались. А в пятой партии довели дело до победы. Бронзовые медали турнира завоевали волейболистки сборной Южной Кореи, обыгравшие в матче за третье место Китай.

Добавим, что на чемпионате Азии 2017 года сборная Казахстана выступала не в оптимальном составе – из-за травм выбыли несколько основных игроков команды.

Чемпионат Азии по волейболу-2017. Женщины. Филиппины. Результаты 17 августа.