ММА

Боец UFC предстанет перед судом за получение взятки и намерение сдать поединок

news-banner7
mobile-news-top

Тай Хьюн Банг из Южной Кореи обвиняется в получении взятки и намерении проиграть бой, который прошел 28 ноября 2015 года на турнире UFC Fight Night 79 в Сеуле.

Согласно материалам дела, перед поединком с Лео Кунцем, Банг согласился «сдать» бой, приняв взятку в размере 87 тысяч долларов, 43 тысячи из которых он поставил на соперника. За несколько часов до боя на Кунца была поставлена ставка в размере 1 миллиона и 700 тысяч долларов, что превратила Банга в большого аутсайдера. Руководство компании UFC предупредило бойцов об ответственности за возможную фальсификацию результатов встречи.

«В UFC, похоже, знали, что происходит что-то странное», - цитирует Кунца MMAjunkie. «Они сообщили, что это самое значительное изменение ставок, которое они видели в ММА прямо перед поединком. Они сказали, «Если кто-то из вас выходит, чтобы сдать бой, вы должны быть готовы к тому, что вас привлекут к ответственности».

В результате Банг передумал сдавать бой и выиграл у Кунца раздельным судейским решением по итогам трех раундов. После этого южнокорейскому бойцу стали угрожать смертью представители местных криминальных структур, поставившие на его поражение 1.7 миллиона долларов.

Информированные источники, близкие к ситуации, сообщают, что Банг больше не является бойцом UFC и как только Центральная прокуратура Сеула завершит расследование, предстанет перед судом. Что касается представителей UFC и менеджеров южнокорейского бойца, то они пока отказываются давать любые комментарии по данному поводу.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии