ART&SHOCK
Мировой футбол

Дисквалификация Роналду в день его дебюта. Видео

Дисквалификация Роналду в день его дебюта. Видео
news-banner7
mobile-news-top

Федерация футбола Испании разобрала вдоль и поперек действия чемпиона Европы в составе мадридского «Реала» в контексте матча за Суперкубок Испании против «Барселоны» (3:1).

Напомним, что на 82-й минуте игры главный арбитр Рикардо Бенгоэчеа показал 32-летнему Роналду вторую желтую карточку за симуляция. По мнению судьи, Криштиану упал в штрафной «Барселоны» самовольно, провоцирую назначить пенальти. Звездный игрок «Реала» взбесился такому вердикту и, покидая поле, толкнул рефери.

Федерация Испании посчитала действия Криштиану Роналду агрессивными, и дисквалифицировала его на пять матчей: 4 – за толчок судьи, 1 – за красную карточку.

Стоит отметить, что дисквалификация распространяется не только на матчи за Суперкубок Испании, но и на внутренний чемпионат. Таким образом, Роналду теперь пропустит не только ответную встречу против «Барселоны», но также еще 4 матча Ла Лиги: против «Депортиво», «Валенсии», «Леванте» и «Реал Сосьедада».

Братство CR-07

«Вторую желтую карточку Роналду не должны были показывать. Он упал, так как был контакт. Если уж назначаешь пенальти, то, по крайней мере, не показываешь желтую карточку. Но судьи также простые смертные», — Марко Асенсио.

«Возможно, это не пенальти, но в любом случае судья принял чересчур строгое решение», — Зинедин Зидан.

«Думаю, это был игровой момент, он не симулировал, а просто потерял равновесие. Мы на 10 минут остались без чрезвычайно важного игрока», — Серхио Рамос.

«Что касается работы арбитра, то на поле у меня нет таких возможностей, как у вас. Вы смотрите повторы с разных точек», — Серхио Бускетс.

Вердикт четвертой власти

Каталонские СМИ:

Mundo Deportivo вынесла на главную материал, в котором рассказывается, что в прошлом сезоне нападающий «Лас-Пальмаса» Марко Ливайя в игре с «Алавесом» после удаления толкнул судью Хуана Мунуэру, за что получил пять матчей дисквалификации, - пишет championat.com.

L’Esportiu не стала делать упор на судейских решениях, сосредоточившись на самой игре. Вывод простой – «Катастрофа».

Мадридские СМИ:

AS припоминает эпизод девятилетней давности, когда в «класико» на «Бернабеу», в котором «Барса» разорвала «Реал» 6:2, Месси так же толкнул арбитра Ундиано Мальенко, но его действия в итоговом протоколе отображены не были. А также инцидент в 2014 году, когда после легкого хлопка резервного арбитра по голове Диего Симеоне получил дисквалификацию на восемь матчей. Тренер «Атлетико» был дисквалифицирован на два матча за удаление, на четыре — за похлопывание по голове арбитра, и еще на два — за саркастические аплодисменты в адрес судьи и нахождение на трибунах вместо возвращения в раздевалку.

Marca, в свою очередь, в открытую возмущается работой арбитра. «Такого мы еще не видели» — гласит заголовок на главной сайта. В четырех из пяти последних «класико» «Реал» заканчивал матчи в меньшинстве, потому команда не чувствует себя защищенной в вопросе судейства.

Дешевый плагиат Роналду

Конечно, Роналду всегда любит ярко и помпезно самовыражаться, но порой его действия являются просто жалким подобием поступка другой звезды. Так, к примеру, было в последнем матче за Суперкубок.

Но 14 августа 2017 года – это не только черный день для Роналду. Есть в нем и белая сторона. Ровно 15 лет назад, 14 августа 2002 года, Криштиану дебютировал в профессиональном футболе в матче против «Интера».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии