АВТО/МОТО

Довициозо одолел Маркеса

Довициозо одолел Маркеса
news-banner7
mobile-news-top

Австрийская трасса «Ред Булл Ринг» приняла у себя 11-й этап MotoGP. В эпичной дуэли походу гонки Андреа Довициозо на «Дукати» смог одолеть лидера личного зачета Марка Маркеса на «Хонде».

На протяжении всей дистанции первая семерка шла плотной вереницей и часто обменивалась позициями. Но самым интересным стала борьба Довициозо и Маркеса до самого финиша. В роли лидера гонки успели побывать Хорхе Лоренсо, Андреа Довициозо и Марк Маркес.

В итоге заветная победа досталась гонщику из Италии, а Маркес довольствовался вторым местом. Испанец предпринял попытку обгона в последнем повороте, но успехом этот маневр не увенчался. Тройку замкнул Дани Педроса, который стартовал с восьмой позиции.

На четвертом месте расположился Хорхе Лоренсо, а вслед за ним гонку окончил Йохан Зарко из «Тек 3». Семикратный чемпион мира Валентино Росси увидел клетчатый флаг седьмым, пропустив вперед Маверика Виньялеса.

Личный зачет

Несмотря на заслуженное второе место, Маркес по-прежнему возглавляет турнирную таблицу (174), опережая Андреа Довициозо на 16 очков (158). Тройку лучших замыкает Маверик Виньялес (150), который три этапа назад был лидером личного зачета.«Доктор» расположился на четвертой позиции (141).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии