Борьба

Казахстанец завоевал «серебро» на Всемирных играх в США

Казахстанец завоевал «серебро» на Всемирных играх в США
news-banner7
mobile-news-top

Сотрудник ДВД на транспорте МВД РК Талгат Кожабаев завоевал серебряную медаль по грэпплингу на Всемирных играх полицейских и пожарных в США, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«12 августа на Всемирных играх полицейских и пожарных сотрудник ДВД на транспорте МВД РК подполковник полиции Талгат Кожабаев занял призовое второе место в весовой категории 125 килограммов и завоевал серебряную медаль. В мировом чемпионате участвовали 67 стран. По результатам поединка первое место было присвоено России, второе - Казахстану, третье – США», - говорится в сообщении.

Отметим, Талгат Кожабаев является мастером спорта международного уровня, трехкратным чемпионом мира среди силовых структур, неоднократным чемпионом по казак күресі, самбо и дзюдо.

В органах внутренних дел Кожабаев работает более 10 лет. В данный момент является начальником управления специальной подготовки ДВД на транспорте.

Напомним, с 10 по 16 августа в Лос-Анджелесе проходят всемирные игры полицейских и пожарных, в которых принимают участие более 8 тыс. представителей правоохранительных органов из 67 стран.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии