Блог имени Чарльза Буковски
Футбол

ХЗ

ХЗ
news-banner7
mobile-news-top

Приветствую,Друзья!)

Совсем близко старт сериАла, чуть-чуть осталось. И чем ближе,тем все мутнее и мутнее))). Честно признаюсь, я уже не настолько уверен)в себе на 1-ый круг...))) Будем работать, в любом случае. Хотя вот начал заниматься "раскопками" сразу после публикации календаря, а "они" не поддаются!..).Уже чесаться начинаю,в самых неприличных местах))) от всяких "схем", но воз и ныне там...Ладно,разберемся. Кидаться на амбразуру я не собираюсь - пока не разберусь,"что и как" - притягивать за уши прогнозы не буду).

По нескольким командам сериАла - несколько отсебятины)

-------------------------------------------------------------------------------

Беневенто и СПАЛ 2013

По этим братьям-акробатам особо ничего интересного и нет...Честно говоря, для меня они вообще "темный лес". Личных ожиданий нет никаких. В теории - два пассажира,которые дольше одного сезона в элите не задержатся,а как будет на практике - время покажет. Оба клуба прошли за два года путь из Про-лиги С до Серии А!!! И если,выход в Серию Б,еще можно понять,то вот дальнейшее "движение" очень на сказку смахивает)). СПАЛ так и чемпионом еще стал!))) Хотя совсем недавно банкротились,а чуть позже объединялись с другой командой,чтобы названия клуба спасти!...В общем,однозначно,интересные ребята. Ясно-понятно,что теперь уровень соперников будет просто "космос",а вот соответствующей базы у новичков то и нема!) Комплектация по принципу - кто не сгодился в других клубах или совсем уж необстрелянная арендованная молодежь. Вот,как бы и все "усиление". Остальные - это те парни,что в Серии Б,вряд ли смогли бы повторить прошлогодние подвиги,не говоря уже о Серии А! Тренерский корпус тоже не очень впечатлил. Беневенто рулит Марко Барони. Раз в сезон стабильно меняет команду(здесь вот второй сезон начнет - уже прогресс). До этого были Новара и Пескара. В высшем эшелоне замечен не был. Как и его коллега - тренер СПАЛа - Леонардо Семпличи. Единственное,что в этом чуваке зацепило - с его приходом,клуб за полтора сезона,вышел в сериАл!) - Это уже Многого стОит!) Буду персонально за него болеть!) В общем,поживем-увидим!) Рассматривать "всерьез и надолго"не буду эти команды,а уж тем более,брать их в оборот. Не вижу смысла пока.

-------------------------------------------------------------------------------

Удинезе

"Зебры" "по-умолчанию" должны входить в нашу обойму). У команды своя специфика работы,свои цели и задачи,но к турнирной борьбе они сильных амбиций не имеют. Прекрасно понимая это,семейство Поцци приложит все усилия,дабы клуб не канул в лету,а был всегда на виду. Как,в общем,и игроки. Тренер - господин Дель Нери,работать с молодыми и талантливыми умеет, дорогу в жизнь покажет,так что перспектив для развития отдельно взятого игрока - предостаточно. Еще один момент - Поццо,чуть ли не единственный босс в сериАле,чей основной бизнес - это как раз Удинезе и есть! Ну плюс Уотфорд в АПЛ. Была еще испанская Гранада,но уже слили ее. В общем,человеку отвлекаться не на что больше - он весь в футболе!) Больших высот не достигнут,но и ниже определенного уровня не опустятся.

--------------------------------------------------------------------------------

Кьево

С "осликами" та же история,что и с "зебрами". В том плане,что амбиции распространяются исключительно на середину таблицы. Вряд ли,что то будет угрожать Кьево(разве что,нужно их бухгалтерию увидеть)) ),поэтому - стандартные игры с себе подобными "на интерес" + как перепадет от сильных футбола сего...В целом,достаточно слаженный коллектив,с вполне интересным тренером. Роландо Маран в своей нише,так сказать. Может и выстрелить где-нибудь,может немного расслабить возжи,но общий баланс должны блюсти. Напрягает уж сильно возрастная линия обороны...,я так понимаю,молодежь то есть,но упор один фиг сделают опять на старичков). Не критично,но в определенный момент это может сказаться. Смотрим,наблюдаем. Пассажир наш!)

--------------------------------------------------------------------------------

Лацио

Успехи Лацио будут зависеть от того,с кем и как порешает Лотито). Т.е.,там хоть Гамула может тренировать))). При всем уважении и симпатии к Симоне Индзаги,но прошло сезонный результат - скорее не желание конкурентов(или еще что) и усилия Клаудио Лотито,чем тренерский гений тренера. Что новый сезон даст - увидим,но не стал бы пока делать какие-то прогнозы на общий успех римлян. Правда тут оговорка - ожидания то разные могут быть. Место в 10-ке один фиг будет,ну а там - хз,может и выше смогут,если захотят. Опять же,с Лацио(как и ранее писал про Фио) стОит обратить внимание на трансферную компанию. Во всяком случае,от того,кто еще покинет команду,можно будет отталкиваться и от целей. В клубе пока штиль),кандидаты на продажу есть,а кого взамен приобретут - вообще тихо. Может там вообще Месси приедет,да еще и Дзюба с Лодыгиным...- Вот тогда точно серьезная борьба "свЕтит"))).Ждем,господин Лотито сигналов!,а то вы у меня ни в лидеры,ни в середняки пока не попадаете....

--------------------------------------------------------------------------------

Милан

Неожиданно...но Милан в лидеры я пока ставить не буду. Да - новые веяния в клубе,но спешить не нужно,думаю. Пример Интера и Тохира перед глазами. Там тоже результата пока не видно. Так что,допускаю,и в Милане чехарду с тренерами,регулярную оптовую закупку весьма не дешевых футболистов,но без каких-либо серьезных движений в развитии. Пока. Сложно сказать,какие виды на сезон имеет новый владелец(или там вероятно и группа владельцев),какие задачи ставит и как вообще планирует строить отношения с командой. Плюс,Монтелла не имеет подобного опыта. Человек элементарно может не справиться,не потому что плохой тренер,а потому что он "аэроплан"))),а не "боинг"))). На легке взлететь он способен - не вопрос,но вот как сможет разогнать тяжеловес?) С бОльшим запасом топлива и количеством пассажиров на борту),да и дистанцией гораздо длинней. Пока подобным транспортом Винченцо не управлял),а диспетчер вообще языками не владеет)))),поэтому остается только догадываться,что за чудо-Милан нам покажут!)))

-------------------------------------------------------------------------------

На этом пока все,Друзья)

Всем Удачи и Здоровья!роторный стартер

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Монтелла - аэроплан, а не Боинг!)))))) отлично сказано автор!
Ответить
Интересно будет посмотреть на Милан
Ответить
Роторный, скажи что по Интернационале думаешь? Какие мысли? 2-ое место покорится? Или 3-е - предел!?
Ответить
Интер как раз оставил на 4-ку команд,которые в этом сезоне наверху должны рубиться. По мне так,в 3-ку попасть шансы очень высокие. Тренер приличный для такой задачи,плюс хорошо контачит с игроками. В общем,в лице Спалетти,получили наставника,у которого нет тех проблем,что были у предыдущих. Ну и от тех же Наполи и Ромы многое зависит. Как быстро Ди Франческо приживется,и не затроит ли Сарри...
Ответить
Знаешь, а я думаю, что это реальный шанс для Спалетти, наконец, заявить о себе, как о тренере, способном выигрывать трофеи. Пусть не в этом сезоне, но в следующем. Сарри меня очень удивит, если закончит в тройке третий сезон подряд. Надеюсь Перешич не уйдёт в Барсу. И вообще никто из важных игроков не будет продан в последний момент. Единственное, продать Кандреву за 25 лимов - я буду не против. И по Мурильо я прям взбешен решением продать его в Валенсию. Тупейшее решение менеджмента. И центральных теперь заменить некем в случае травмы или дисквы. И Хейсона можно было смело на правом фланге защиты наигрывать - скорость и пас позволяют. В общем, дебилы бл..ть (с). Мой прогноз на итог Серии: Юве, Интер, Рома, Наполи, Милан
Ответить