Волейбол

В Алматы завершился юношеский чемпионат Казахстана по пляжному волейболу

news-banner7
mobile-news-top

С 5 по 9 августа в Алматы проходил чемпионата Республики Казахстана по пляжному волейболу среди девушек и юношей в трех возрастах.

У девушек в старшем возрасте (2000-2001 г.р.) победу в драматичном финале одержали представительницы актауской команды «Каспий» Дана Рубилко и Алена Чугайнова. Уступив первую партию Амире Скак и Кристине Жук из столичной команды ЦОП-1, волейболистки из Актау переломили ход встречи и выиграли встречу со счетом 2:1.

Не было равных волейболисткам из Актау и в двух других возрастах. Дана Шингисова и Анастасия Уколова стали чемпионками в категории девочек 2002-2003 годов рождения, а Юлия Руцкая и Юлия Христолюбова первенствовали в самой младшей возрастной категории.

У юношей в старшей возрастной категории весь пьедестал оккупировали волейболисты алматинской команды «Буревестник». Абдулмаджид Мохаммад и Нурдос Алдаш стали первым победив в финале Артема Ровкина и Илью Чекурскова. Бронзовые медали у Ахмета Кабулбекова и Александра Нелипы.

А вот в среднем и младшем возрасте победили парни из «Каспия» - Дархан Аманжолов и Дамир Лапов, а также Ивайло Тодоров и Клим Рюхов.

Добавим, что вслед за завершением чемпионата в Алматы с 10 по 14 августа пройдет Кубок Республики Казахстан среди юношей и девушек.

Источник: instagram Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии