PROwrestling
Борьба

AAWC под руководством Даулета Турлыханова обозначил новые горизонты

AAWC под руководством Даулета Турлыханова обозначил новые горизонты
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялось первое заседание исполнительного комитета Азиатского Совета борьбы (AAWC, нынешнее название Азиатской федерации борьбы) под руководством нового главы континентальной федерации Даулета Турлыханова.

Напомним, что на майском Конгрессе AAWC в Нью-Дели известный спортивный и общественный деятель Даулет Турлыханов единогласно был избран новым президентом борцовской организации.

Программа визита членов Исполнительного комитета UWW-Asia и членов Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) выдалась насыщенной. Кроме участия в работе первого официального заседания в новом составе, высокие гости также побывали на презентации новой штаб-квартиры AAWC (ранее располагалась в Сеуле) и посетили открытую тренировку сборных команд.

Отметим, что в работе AAWC приняли также участие специально приглашенные гости – президент казахстанской федерации борьбы Сауат Мынбаев, руководитель Управления спорта и физической культуры города Алматы Абил Донбай и председатель алматинского филиала НОК РК Юрий Макогон.

Собравшимися был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся деятельности организации и перспектив развития спортивной борьбы на континенте. В частности был презентован официальный веб-сайт AAWC, который был одобрен и принят всеми членами Исполнительного комитета. В свою очередь региональный офицер UWW в Азии Андрей Воронцов (Украина) ознакомил присутствующих с подробным анализом текущего состояния спортивной борьбы в Азии и презентовал программу развития UWW для Азиатского континента. По итогам работы комитета были анонсированы новые проекты, как проведение матчевых встреч сборных Ирана и сборной Азии по греко-римской и вольной борьбе в Тегеране, а также аналогичная матчевая встреча между сборными Японии и Азии по женской борьбе.

– За два с небольшим месяца, которые я возглавляю Азиатский совет борьбы, была проведена большая организационная работа, – отметил в свою очередь Даулет Турлыханов. – Мы усовершенствовали структуру федерации и разработали программу развития борьбы азиатского континента на ближайшие 4 года. Также создали новый сайт AAWC и перевезли штаб-квартиру из Сеула в Алматы. Сейчас главной нашей задачей является развитие борьбы в Азии. Это большой континент и нам предстоит решить еще много вопросов.

Добавим, что работе Исполнительного комитета приняли участие генеральный секретарь организации Хамид Бенитамин (Иран), вице-президент Бриджбушан Сингх (Индия), члены Исполнительного комитета Киттипош Сучантабутр (Таиланд), Кеннет Ли (Южная Корея), Хироаки Цукамото (Япония), Жанг Ие (Китай), а также почетный президент AAWC доктор Чанг Кью Ким (Южная Корея), его советник Ик Джонг Ким, почетный вице-президент Дамирбек Асылбек (Кыргызстан) и региональный офицер UWW в Азии Андрей Воронцов (Украина).

Фото almatysportskz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии