Киски на ставках
Мировой футбол

ЕВРО-2017: финальная ставка!

ЕВРО-2017: финальная ставка!
news-banner7
mobile-news-top

Женские сборные Нидерландов и Дании встретятся в финале чемпионата Европы-2017, сообщает Prosports.kz.

Нидерланды 21:00 Дания

Судья: Эстер Штойбли (Швейцария)

Стадион «Твенте»

Нидерланды и Дания стали лишь шестой и седьмой сборными, попавшими в финал. Одна из этих команд вскоре станет четвертым победителем в истории женского ЕВРО. Предыдущие чемпионы: Германия (восемь раз), Норвегия (дважды) и Швеция. Немки сохраняли статус действующих чемпионок Европы с 1995 года - вплоть до поражения от Дании в четвертьфинале текущего розыгрыша.

Хозяева турнира Нидерланды уже минимально обыграли Данию во втором туре благодаря пенальти Спице и в итоге заняли первое место в группе А. Друг против друга соперницы сыграли 8 матчей. «Оранжевые» праздновали успех 3 раза, а датчанки – 4. Один матч завершился вничью. 6 мячей голландки провели в ворота Дании, у оппонента показатель выше – 13. Тем не менее, на групповом этапе ЕВРО-2009 сборная Нидерландов победила Данию со счетом 2:1 и обошла ее в борьбе за выход в четвертьфинал.

На протяжении всего нынешнего ЕВРО сборная Нидерландов забила 9 голов: три - правой ногой, два - головой, два - левой ногой, автогол и пенальти, пропустили за весь турнир – один мяч в поединке с Бельгией (2:1). За весь турнир голландки получили семь желтых карточек. Футболистки нанесли 65 ударов по воротам (в среднем за матч -13), в створ – 24, что в среднем за игру составляет – 4,8. Хозяйки ЕВРО подали 23 угловых. В офсайд попали 18 раз.

Нидерланды любят контролировать мяч и всегда стараются держаться выше 50 процентов по этому показателю. Сборная отдала 1762 паса за чемпионат (в среднем за матч 352,4). Точные передачи – 1337, 267,4 – за игру. Сфолили голландки 60 раз, что в среднем за поединок составляет 12 нарушений. Лучшими бомбардирами команды являются Мартенс, Мидема и Спице, забившие по два мяча. Лидируют по голевым передачам Мартенс (2) и Грунен (2).

Второй финалист чемпионата Европы сборная Дании вырвалась в решающий матч из серии послематчевых пенальти с Австрией (3:0). За ЕВРО датские футболистки забили 4 мяча: три – головой, один – левой ногой. Команда пропустила всего два гола. На протяжении турнира датчанки получили семь желтых карточек. Всего девушки нанесли 63 удара по воротам (в среднем за матч 12.6), в створ – 25, что в среднем – 5 ударов за игру. Дания разыграла угловые - 26 раз. За пять игр датчанки оказались в офсайде 18 раз.

Как и соперник по финалу Дания намерена полностью контролировать игру и не собирается отдавать инициативу «оранжевым». 2012 пасов отдала сборная Дании за турнир (в среднем за игру 402.4). Точные передачи составили - 1562. Фолы за пять поединков - 63, в среднем за матч - 12.6. Никто из футболисток Дании не забил больше одного мяча на чемпионате Европы-2017. Лучшим ассистентом коллектива является Хардер (2).

По реализации голевых моментов лидирует Голландия, и практически в два раза. Да и пропускают в два раза меньше. По другим показателям команды ничем не отличаются. Практически одни и те же цифры по количеству ударов по воротам, в створ, офсайды, угловые. Все это говорит о том, что нас ждет напряженный финал. Опираясь на цифры можно предположить, что матч завершится вничью как в основное время матча, так и в двух экстратаймах. И победителя выявит серия пенальти. Но не стоит забывать, что Нидерланды играют дома и на финал все билеты проданы. Трибуны будут гнать своих вперед. Подобное мы уже видели в полуфинале с Англией – фаворитом всего турнира. Но в самый неподходящий момент футболистки из Туманного Альбиона не справились с нервами и стали ошибаться в простых ситуациях, загубив самих себя. По сути ничего суперопасного «оранжевые» не создали у ворот Англии, только вынудили соперника ошибаться, а затем добивали до «смерти». Дания в свою очередь помотала нервы Австрии и заставила соперника потратить максимум сил и энергии, которые нужны были в серии послематчевых пенальти.

В финале по нашему прогнозу могут выиграть хозяйки турнира – Нидерланды. Либо в основное время, если вновь в излюбленной манере заставят постоянно ошибаться соперника при выходе из обороны в атаку, включая верхний прессинг. Либо дело дойдет до последней инстанции – серии пенальти. Фактор домашнего поля, конечно же, на стороне «оранжевого» нашествия на ЕВРО-2017.

За 1.9 - основное время, проход за 1.42.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Хорош! Спасибо за ставку!))
Ответить
Вот это я понимаю - разложила матч!!! Умница!
Ответить