Бокс

Канат Ислам: Кук, как и я, ни разу не проигрывал. Будет тяжело

Канат Ислам: Кук, как и я, ни разу не проигрывал. Будет тяжело
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам прибыл в Астану для подготовки к бою против канадца Брэндона Кука в рамках EXPO-2017.

- Рад, что мы прибыли в Астану. До этого готовились в Алматы вместе со сборной командой Казахстана. Наша команда под руководством главного тренера Мырзагали Айтжанова готовится к чемпионату мира. С ними вместе работал, друг другу помогали. Тем более, что я из любительского бокса вышел, для меня весь этот опыт очень пригодился. Весь результат труда, думаю, увидим здесь на ринге. Очень рад, что в столице мы будем проводить этот большой и ответственный бой. Нужно готовиться, поэтому за месяц до поединка буду теперь готовиться здесь. Все проходило по плану и на высшем уровне. Соперник, как и я, ни разу не проигрывал. Их нельзя считать слабыми или легкими, ко всем готовишься, к этому бою также прохожу подготовку. Что касается стиля, по моим наблюдениям, у него все качества есть как боксера, - рассказал Канат Ислам корреспонденту Tengrinews.kz.

Также он объяснил причину срыва боя с американцем Джеймсом Кирклендом.

- Киркленд свое согласие не дал. Возможно, в будущем мы встретимся на ринге. Мы со своей стороны сказали, что готовы выполнить все требования, но его менеджеры и промоутеры не вышли на связь, - добавил Ислам.

А спарринг-партнерах казахстанского боксера поведал его тренер Нельсон Лопес.

- Спарринг-партнером будет боксер из Майами, он выступает в полутяжелой весовой категории. Он очень хороший боец. У нас будет два хороших спарринг-партнера. Мы выбрали их, потому что они боксеры, которые приезжают, чтобы биться. Это будет хорошим давлением на Каната, хорошей тренировкой.

- Я думаю, что это отличный бой для Каната. Брэндону 19 лет, у него есть большая мечта. Он такой же знаменитый в своей стране, как Канат в Казахстане. Это будет схватка двух хороших бойцов, которая пройдет на нашей земле, в Казахстане. Мы собираемся биться, тренируемся очень усердно, начали в горах Алматы. У нас хорошие спарринг-партнеры, мы делаем большую работу, чтобы победить. Предсказать что-то трудно, потому что оба бойца имеют схожие способности, оба непобежденные. Увидим, что произойдет, но я скажу, что мы лучшие, - отметил Нельсон Лопес.

Напомним, что поединок Каната Ислама с канадцем Брэндоном Куком состоится 9-го сентября в Астане.

Помимо «Казаха» на вечере бокса выступят Жанкош Тураров, Жанибек Алимханулы, Мейирим Нурсултанов, Руслан Мырсатаев, Али Ахмедов, Айдос Ербосынулы, Димаш Ниязов, Нурсултан Жанабаев и другие.

Источник: Tengrinews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии