Другие

ФОТО. «Спорт в моем дворе» презентовал новую площадку в Бостандыкском районе

news-banner7
mobile-news-top

В Бостандыкском районе Алматы была презентована новая площадка с искусственным покрытием для детей, занимающихся спортом по программе «Спорт в моем дворе», которая стартовала в этом году акиматом города, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

- Дорогие дети и родители, а также гости! Это по-настоящему праздничный день для нас всех, в частности детям. У них появилась возможность заняться спортом возле своего дома. Выражаю огромную благодарность бизнесменам и сотрудникам КСК, за то, что построили игровую площадку и приводят ее в порядок. В целом в городе у нас существует 600 подобных игровых зон и в основном они расположены в других районах города. Сейчас во многих из них дети активно занимаются спортом с профессионалами своих дел. Программа будет работать круглый год и пусть дети будут здоровыми, сильными и я призываю их заниматься спортом, - отметил в своей приветственной речи руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы Абил Донбаев.

Главной целью программы «Спорт в моем дворе» является привлечение детей и юношей к активному образу жизни и занятием спортом у себя во дворе. Компетентные инструкторы в специальных площадках ежедневно проводят тренировочные занятия совершенно бесплатно. Любой желающий в возрасте от 5 до 17 лет может тренироваться и поиграть в любимую игру вместе с остальными детьми. Тренировки у детей начинаются всегда с небольшой разминки и проходят по установленным графикам. Занятия у них проходят по 1,30 – 2 часа утром и вечером каждый день кроме понедельника.

- Дети в основном любят играть футбол, - говорит тренер Анель Наурызбаева. Больше всего у нас тренируются мальчики. В целом каждый день к нам приходят по 45-50 детей, проживающих в этом районе. Они с удовольствием посещают тренировки и внимательно делают каждое упражнение.

Кроме того, тренер отметила, что из-за летних каникул и жаркой погоды некоторые пропускают занятия, но уверяет, что с началом учебного года количество станет еще больше. Однако, стоит отметить, что в общей сложности с начала года, программа уже охватила более 6000 детей. Сейчас по всему району Алматы, кроме Алмалинского в 75 площадках дети активно проводят свое время.

- Я очень рад, что у нас во дворе появилось такое футбольное поле. Это моя любимая игра и мы ее играем каждый день. За короткое время многому научились у своего тренера. Она все объясняет, подсказывает и очень помогает нам. Мы ей очень благодарны. Спасибо акимату за такую программу, - сказал игрок Бакыткелди Кадыров

Добавим, что инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы. Инструкторы работают в две смены каждый день.

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте программы sportvodvor.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии