Киски на ставках
Мировой футбол

ЕВРО-2017: Как заработать на полуфиналах

ЕВРО-2017: Как заработать на полуфиналах
news-banner7
mobile-news-top

Дания -Австрия и Нидерланды - Англия - что нужно знать о крутых полуфиналах женского чемпионата Европы?

Дания - Австрия (22:00)

Судья: Екатерина Монзуль (Украина)

Стадион «Рат Верлег»

Дания проиграла все пять предыдущих полуфиналов ЕВРО. Ей предстоит встретиться с дебютантом финальной стадии, командой из Австрии. Стоит отметить, что в июле обе сборные провели товарищеский матч, в котором Австрия победила со счетом 4:2.

На групповой стадии Дания набрала 6 очков в матчах с Бельгией и Норвегией. Потерпела одно поражение в игре с хозяйкой турнира сборной Нидерландов. Что касается Австрии, то она заработала 7 очков: две победы и одна ничья. Больше всех проблем Австрии создала команда из Франции.

Датчанки забили уже три мяча головой и один после удара левой ногой. Команда пропустила всего два мяча с учетом четвертьфинала, а забила в два раза больше. За четыре матча датские футболистки получили пять предупреждений. За весь турнир они нанесли 46 ударов по воротам, из них в створ – 17. Столько же они подали угловых. За четыре игры датчанки попадали в офсайд 17 раз. Интересно, что 11 из них – в последнем матче группы с Норвегией. В большинстве случаев Дания уступает сопернику по владению мячом, но это дает преимущество в развитии контратак, которые и заканчиваются голами. В среднем за матч Дания имеет показатель в точности передач равный 77,5%. За четыре встречи датские футболистки совершили 1415 пасов, в среднем 353,75 за матч. Количество точных передач за весь турнир составляет 1107. В среднем 276,75 за игру. Фолы за четыре поединка – 43, 10,75 – в среднем за матч.

Пернилле Хардер отметилась двумя голевыми передачами, а остальные футболистки, которые забивали голы, делали это по одному разу каждая. Интересно, что главный арбитр полуфинала Дания – Австрия, которую зовут Екатерина Монзуль, хорошо знает игру датчанок, потому что обслуживала первую игру сборной в групповом раунде.

Женская сборная Австрии за три матча забила три гола правой ногой и два головой, с учетом того, что четвертьфинал завершился со счетом 0:0, а судьба выхода в полуфинал решилась серией послематчевых пенальти.

За четыре матча австрийки получили семь желтых карточек, совершили 59 фолов (14,75 в среднем за игру), подали 24 угловых (6 в среднем за матч). Не так часто сборная попадает в офсайды – 17 за весь турнир. На ЕВРО Австрия нанесла 51 удар по воротам, из них в створ – 25. Австрия забила на пути к полуфиналу пять мячей и один пропустила. Лучшим бомбардиром команды является Бургер (2). По голевым пасам лидирует Цадрациль (2).

Австрия на ЕВРО по владению мячом только раз превзошла соперника. В остальных случаях команда в среднем имеет показатель - 37%. Точность передач -61%. За четыре игры девушки совершили 959 пасов, в среднем за матч - 239,75.Точные передачи – 594 (в среднем за матч – 148,5).

Дания в полуфинале намерена разрушить роковую традицию на этой стадии и пройти в финал. Дебютант в лице Австрии не желает останавливаться на достигнутом и стремится завоевать заветный трофей. Обе команды, скорее всего не побегут с первых минут сломя голову к воротам соперника. Обороне Австрии будет крайне сложно справляться с атакой Дании, которая здорово и эффективно играет головой в штрафной площади. Австрия потеряла больше сил, чем соперник, ведь в четвертьфинале дело закончилось только серией послематчевых пенальти. Дания же постарается добыть минимальную победу в основное время.

Победа сборной Дании за 2.44

Нидерланды - Англия (00:45)

Судья Стефани Фраппар (Франция)

Стадион «Твенте»

Хозяйка турнира завоевала на групповом этапе ЕВРО 9 очков. Голландские футболистки за четыре матча забили три гола правой ногой, один головой и один левой ногой. На протяжении всего чемпионата Нидерланды получили пять предупреждений. Сфолили девушки за все время турнира 44 раза (в среднем за матч - 11). Сборная Нидерландов нанесла за четыре игры 56 ударов по воротам, в створ – 20. Всего голландские футболистки совершили 22 угловых ударов, что в среднем за матч составляет - 5,5. По всем показателям владения мячом за весь турнир голландки превосходили своих соперниц – 53%. Точность передач: 76,5%. За четыре матча сборная Нидерландов отдала 1420 пасов, в среднем за матч – 355. Точные передачи за турнир составили 1087 (в среднем за матч – 271,75). Ведущим бомбардиром сборной является Лике Мартенс (2), по голевым пасам лучшая - Шанис ван де Санден (1).

Женская сборная Англии так же, как и Нидерланды вышла из группового этапа с 9-ю очками. Англичанки за четыре поединка отличились десятью голами правой ногой и одним головой. За ЕВРО английские футболистки получили четыре горчичника. Общее количество ударов за проведенные матчи составляет 37 (в среднем за матч - 9,25), из них 16 в створ. Сборная Англии подала 13 угловых, что в среднем за игру - 3,25. За все время чемпионата англичанки попадали в офсайд 15 раз. Команда, то доминирует, то уступает сопернику в процентном соотношении по владению мячом – 45,75%. Точность передач: 69,75%. Во время турнира британки отдали 1232 паса (в среднем за матч - 308). Из них точный цели достигли – 896 пасов (в среднем за игру - 224). Сфолили представительницы Туманного Альбиона 54 раза (в среднем за поединок – 13,5 раз).

Лучший бомбардир сборной Англии и всего турнира Джоди Тейлор (5), а Эллен Уайт лидирует по количеству голевых пасов команды.

Британки пропагандируют не только силовой футбол, но и атакующий. В основном, имея в своей обойме лучшего нападающего ЕВРО, Англия получает огромное удовольствие, терзая соперника мощными выстрелами. Англичанки крайне эффектно и результативно действуют в подборах в чужой штрафной площади. Но не стоит забывать, что Нидерланды играют у себя дома, и будут обеспечены фантастической поддержкой в полуфинале. Если Англия продолжит играть в том же духе, как и во всех последних четырех матчах, то успех придет уже во основное время. Стоит отметить, что в 2009 году сборная Нидерландов уступила Англии в полуфинале чемпионата Европы 1:2. В ноябре 2016 года в Тилбурге Англия обыграла Нидерланды в товарищеском матче - 1:0. Все показатели команды из Англии делают ее безусловным фаворитом на турнире. Правда, недооценка соперника, переоценка собственных сил и незапланированная ошибка могут сыграть роковую роль в этом противостоянии. По нашим прогнозам Англия добьется убедительной победы с разницей в 1-2 мяча.

Победа Англии за 2.42.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Привет! Спасибо, что создали у нас блог! Хороший материал, добротный пост, пишите еще, удачи в ставках и в жизни!)
Ответить