PROwrestling
ММА

10 унций на вес тела. Комиссия отказала Мейвезеру в замене перчаток

10 унций на вес тела. Комиссия отказала Мейвезеру в замене перчаток
news-banner7
mobile-news-top

Атлетическая комиссия штата Невада отказалась удовлетворить запрос Флойда Мейвезера на замену перчаток в его предстоящем поединке против Конора Макгрегора с 10-унцовых на 8-унцовые.

«Не верьте слухам и писанине в соцсетях, – заявил ранее Флойд. – Я сказал Макгрегору: «Давай драться в 8-унцовых перчатках». Он может выбрать бренд по своему усмотрению. Лично я буду драться в 8-унцовых Grant. Я готов пойти на уступки, чтобы Макгрегор чувствовал себя в ринге более комфортно. Я за то, чтобы дать болельщикам бокса и ММА то, что они хотят увидеть!». Кстати перчатками бренда Grant боксировали Владимир Кличко, Амир Хан, Флойд Мейвезер, Гильермо Ригондо, Сергей Ковалев, Геннадий Головкин, Федор Чудинов и другие знаменитости. Но комиссия выразила протест.

«Эти правила действуют для здоровья и безопасности атлетов, что имеет первостепенное значение для комиссии. Наши правила прописывают подходящий размер перчаток согласно весу, оговоренному в контракте на бой», – говорится в заявлении исполнительного директора NSAC Боба Беннетта.

Напомним, что поединок Мейвезер – Макгрегор запланирован на 26 августа в Лас-Вегасе и пройдет в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг).

Заметим, что ранее боец UFC Нейт Диас в интервью CSN не исключил, что у Конора есть шанс панчера. «Если вы спросите про мое мнение об их боксерской встрече, то у Макгрегора есть хороший шанс что-то сделать в двух или трех первых раундах. У него есть два или три раунда. У него любительский стиль, он хорошо двигается и хорошо бьет в течение шести-восьми минут, я просто говорю, что у него есть шанс панчера. Но что касается навыков и техники, то у Макгрегора ярко выраженный любительский стиль. На этом уровне любой может быть хорош. Кто угодно. У всех есть шанс панчера. Но этот парень, Мейвезер, готов идти раунд за раундом и его тяжело поймать. Это будет тяжело для Конора, но кто знает?».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии