Мастера кожаных перчаток
Бокс

Известна причина отказа Канело от титула WBC в предстоящем бою с GGG

Известна причина отказа Канело от титула WBC в предстоящем бою с GGG
news-banner7
mobile-news-top

Американский журналист спортивного сайта Boxing24.com Дэн Эмброуз считает, что нежелание Сауля Альвареса бороться 16 сентября за титул WBC, принадлежащий Геннадию Головкину, является определенной стратегией.

Многие фанаты бокса думают, этот шаг мексиканской звезды был сделан для того, чтобы избежать потенциального боя с талантливым Джермаллом Чарло (26-0, 20 КО) - обязательным претендентом на титул WBC в среднем весе.

Если Канело победит GGG, он станет новым чемпионом WBC. И хотя это считается большой честью для 27-летнего Канело, это также означало бы, что у него будет бремя, в виде защиты зеленого пояса от такого монстра как Чарло.

Однако, решение Канело отказаться сражаться за пояс WBC, освободит его от хлопот, которые могли бы обернуться для него катастрофой.

Джермалл намного выше (183 см) чем Сауль, и он был бы кем-то вроде охотника на звезду Golden Boy. Даже если он и пройдет мимо GGG, хотя казахстанец тоже числится в списке его будущих жертв, Всемирный боксерский совет ожидает, что Альварес в случае победы над Головкиным будет защищать титул чемпиона от Чарло.

В прошлом году Канело освободил свой титул WBC в среднем весе, когда ему предстояло сразиться с Головкиным. Поклонникам бокса было ясно видно, что Канело нагло избегает казахского панчера. И чтобы прежняя история не повторилась Альварес должен был заранее отказаться от пояса, сделав вид, что обижен на организацию.

Что думают люди в спорте бокса? Почему Канело не отказался бороться за титул IBF? Если бы Канело победил Головкина, ему нужно было бы всего лишь сразиться с №1 IBF Туреано Джонсоном. А это намного легче, чем выходить на ринг против Чарло. У многих даже есть сомнения, может ли вообще Канело победить Туреано, но это все еще не так опасно, как бой против такого элитного бойца как Джермалл.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии