Другие

Первая группа казахстанских участников ЧМ по легкой атлетике вылетела в Лондон

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня утром, 2 августа из аэропорта Алматы вылетела в Лондон первая группа казахстанских спортсменов – участников предстоящего чемпионата мира по легкой атлетике. Он пройдет в столице Великобритании с 4 по 13 августа, сообщает kazathletics.kz.

В первой группе наших легкоатлетов - трехкратная победительница чемпионата Азии 2017 года, бегунья Виктория Зябкина (Алматы), и два представителя спортивной ходьбы на 20 километров – Полина Репина и призер чемпионатов Азии двух последних лет Георгий Шейко (оба – Западно-Казахстанская область). Вместе с ними вылетели главный тренер сборной Казахстана Григорий Егоров и спортивный директор федерации легкой атлетики страны Александр Кощеев.

В международный аэропорт «Хитроу» Лондона самолет должен прибыть в 16.30 по местному времени (или в 21.30 по времени Астаны).
Напомним, что среди казахстанских спортсменов Виктория Зябкина одной из первых начинает свои выступления на чемпионате мира. 8 августа у нее – предварительные забеги на 200 метров. Георгий Шейко и Полина Репина выступят 13 августа в заключительный день чемпионата. Однако их вид – спортивная ходьба на 20 километров, безусловно, требует более серьезной адаптации к местным условиям. Поэтому, получается, что финальный этап подготовки к чемпионату мира они проведут непосредственно на месте предстоящих соревнований – в Лондоне.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии