Inside MANia

Вайсс может возглавить «Кайрат»

Вайсс может возглавить «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Как стало известно Prosports.kz, Владимир Вайсс рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера «Кайрата».

Словацкий специалист возглавлял алматинский клуб с декабря 2012 года по ноябрь 2015 года. Экс-наставник сборной Словакии, «Артмедии», «Слована» и «Сатурна» дважды (2013, 2014) приводил «Кайрат» к бронзовым наградам чемпионата Казахстана и один раз (2015 год) - к серебряным.

Также, алматинцы под его руководством два раза выигрывали Кубок страны, а в Лиге Европы 2015/16 показали самый лучший результат за всю историю своих выступлений в еврокубках. Тогда «Кайрат» дошел до раунда плей-офф, где уступил французскому «Бордо».

Сейчас Владимир Вайсс тренирует национальную сборную Грузии, которую он возглавил в марте 2016 года.

Предположительно, вместе с Вайссом в «Кайрат» вернется его ассистент Борис Китка.

А нынешний наставник алматинского клуба Карлос Алос Феррер получит работу в академии клуба. Испанец, привыкший работать в системе детско-юношеского футбола, до «Кайрата» незначительное время тренировал профессиональную команду. Было это в начале 2015 года, когда он возглавлял польский клуб «Погонь».

Фотография: Футбольный клуб «Кайрат»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Грузины очень умные люди. Национальную Команду доверили опытному, сильному, высококвалифицированному тренеру. Команда знает, что под руководством Владимира их ждёт прогресс и успех, следовательно, они его никуда не отпустят. Поэтому, пусть лучше наш клуб начнёт присматриваться к другим тренерам.
Ответить