Велоспорт

В Астане завершились ЧРК по трековым дисциплинам

news-banner7
mobile-news-top

С 26 по 29 июля в Астане на Республиканском велотреке «Сарыарка» прошли чемпионат Республики Казахстан в омниуме среди юниоров и юниоров, чемпионат Республики Казахстан в индивидуальной гонке преследования 2 км и гите 500 метров среди юношей 13-14 лет, чемпионат Республики Казахстан в мэдисоне среди юношей и девушек и республиканские соревнования в спринте и кейрине среди мужчин и женщин, передает cycling.kz.

В «королеве трековых дисциплин» гонке омниум титул чемпиона завоевал Габиден Азен из Кызылординской области. Второе место занял астанчанин Иоган Штейн. Третье место у Вадима Суханова из Павлодарской области.

В омниуме среди юниорок лучшей стала астанчанка Вероника Брагинец. Меруерт Абельдинова заняла второе место. Бронзовая медаль у Алины Саркуловой из Северо-Казахстанской области.

Илья Карабутов из Карагандинской области стал чемпионом Казахстана среди юношей в индивидуальной гонке преследования, астанчанин Кенже Жанбырши занял второе место, а Андрей Ремхе из Алматинской области третье.

В гите на 500 метров золотую медаль завоевал Андрей Ремхе, астанчанин Егор Стрельников стал обладателем серебряной медали, копилка Ильи Карабутова пополнилась бронзовой медалью.

В гонке мэдисон призовые места распределились следующим образом: юноши из Карагандинской области Виктор Абдуллаев и Александр Бекенов заняли первое место, астанчане Нариман Манатай и Амир Богданов заняли второе место, а Денис Бурнашов и Максим Соломахин из Костанайской области третье.

Среди девушек в мэдисоне лучшими стали гонщицы из Кызылординской области — Аружан Галымжанкызы и Актолкын Абджижаппар. Астанчанки Медина Рафикова и Любовь Репп заняли второе место. Екатерина Жданова и Карина Абдрахманова из Карагандинской области заняли третье место.

Источник: cycling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии