АВТО/МОТО

Победный дубль «Ферарри» на «Хунгароринге»

Победный дубль «Ферарри» на «Хунгароринге»
news-banner7
mobile-news-top

Трасса «Хунгароринг» в 32-й раз приняла у себя Гран-при Венгрии. Коллектив из Маранелло сумел во второй раз в этом сезоне оформить победный дубль, а команда «Мерседес» расположилась на третьем и четвертом месте.

По ходу всего уик-энда «Феррари» выглядела сильней своего основного конкурента на трассе близ Будапешта. Оно и понятно – «Хунгароринг» менее требователен к мощности двигателя и на первое место выходит хорошее шасси. И с тем и с другим у команды из Италии был полный порядок. В субботу вечером Себастьян Феттель завоевал поул-позицию, а спину немцу смог прикрыть его напарник Кими Райкконен.

Хорошие шансы на высокие позиции в гонке были у гонщиков команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена (5) и Даниэля Риккардо (6), но на первом круге Макс врезался в болид своего напарника и последнему пришлось сойти с дистанции. Тем самым единственной угрозой для «Феррари» были гонщики «Мерседеса».

Спустя два десятка кругов стало понятно, что у немецкого болида явная нехватка темпа, что доказал Валттери Боттас, который шел с отставанием от лидеров в 10 секунд. Чуда не случилось и на волне пит-стопов – Хэмилтон и Ботасс по-прежнему мелькали в зеркалах заднего вида болидов «Феррари». Лишь под конец дистанции Хэмилтону удалось подобраться к Райкконену, но финн смог удержать свою позицию.

«Макларен» на пару с Фернандо Алонсо вновь доказала, что британцы сделали отличное шасси в этом году, которое позволяет быть команде лучшей среди остальных. Алонсо на свое 36-летие смог порадовать себя безупречным шестым местом на финише. Но к сожалению, таких трасс в календаре осталось немного и испанскому самураю придется терпеть двигатели японской «Хонды».

Для Феттеля данная победа стала уже четвертой в этом сезоне, а второе место Райкконена стало четвертым подиумом в этом году. Сегодня Себастьян Феттель оформил очень важную победу на рубеже сезона – команды уходят на месячный отдых и Феттель смог оторваться от Хэмилтона на 14 очков. Также «Ферарри» начинает догонять немцев в Кубке конструкторов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии