Высоко-высоко в горах...

Как Тулеубаев американцев шокировал

Казахстанский гольфист установил рекорд и достойно ответил на нападки журналистов.

Prosports.kz ранее уже сообщал о том, что Даулет Тулеубаев завоевал путевку на чемпионат США по гольфу среди любителей U.S. Amateur. Юниор занял первое место квалификационного турнира NCGA (Ассоциация Гольфа Северной Калифорнии), с результатом 129, что на 15 ударов меньше пара. Таким образом, алматинец стал первым гольфистом из стран СНГ, который выступит в финальной части соревнований U.S. Amateur.

Как нам стало известно, выиграв квалификационный турнир, Тулеубаев не только добыл себе путевку в финал, но и установил новый рекорд поля! В первом из двух раундов (36 лунок), Даулет сделал 10 берди с результатом 62, не допустив, при этом, ни одного богги.

Мать Даулета Светлана Тулеубаева поздравляет сына с очередным успехом

Американцы были шокированы уровнем мастерства гольфиста из далекого Казахстана. Во время интервью один из журналистов назвал гольф игрой для мажоров, с ехидством поинтересовавшись, не относится ли Даулет к такому кругу. На это наш соотечественник показал свои ладони. Увидев трудовые мозоли, в том числе и продольные, американские фотографы принялись фотографировать руки нашего юниора. Достойный ответ, не правда ли? Вряд ли кто-то из так называемых «мажоров» способен на такой труд и большие спортивные успехи.

Мы продолжим следить за успехами Даулета Тулеубаева и радовать вас эксклюзивными материалами и интервью.

U.S. Amateur является одним из старейших и главных турниров в мире для спортсменов - любителей. Турнир проводится каждый август уже на протяжении более ста лет. Многие известные гольфисты в своей время неоднократно участвовали и побеждали на данном турнире – Джек Никлаус, Арнолд Палмер, Фил Микельсон. Бобби Джоунс побеждал на U.S. Amateur пять раз, а Тайгер Вудс стал единственным игроком, побеждавшим на турнире три раза подряд.

В 2017-м году турнир U.S. Amateur пройдет с 14 по 20 августа в Лос-Анджелесе на полях двух гольф-клубов – Riviera Country Club и Bel-Air Country Club.