Денежный октагон
ММА

Реванш, которого мы так долго ждали: Кормье - Джонс

Реванш, которого мы так долго ждали: Кормье - Джонс
news-banner7
mobile-news-top

Уже в эти выходные, в главном бою UFC 214 встретятся Джон Джонс – Дэниел Кормье.

Джонсу недавно исполнилось 30 лет, его рост составляет 193 см, а размах рук 215 см! Непобежденный чемпион вновь возвращается в октагон. Когда-то Джонс был королем своего дивизиона, однако после халатного отношения к своей жизни, он все потерял. Врезавшись в беременную девушку под наркотическими действиями, и скрывшись с места ДТП, он потерял соперника в лице Энтони Джонсона, а также титул чемпиона в полутяжелом весе. Позже, когда он наладил отношения, он вернулся, но уже новый чемпион Кормье получил травму колена, и на замену вышел Овинс Сен-Прю. Джонс с легкостью расправился и выиграл титул временного чемпиона. Корьме и Джон должны были встретиться еще раз на UFC 200, однако за два дня до боя, у Джона нашли положительный результат на допинг тест. И вот спустя год, мы дождались долгожданного реванша.

Кормье уже 38 лет, его рост 179 см, а размах рук 184 см. Идет из серии в четыре победы. Дважды победил Энтони Джонсона, раздельным решением Александра Густафссона, и Андерсона Сильву. За свою карьеру проиграл лишь одному человеку – Джону Джонсу. Поэтому этот бой очень важен для него.

Если честно, не вижу что оба бойца прогрессировали. Кормье выиграл титул за счет того, что смог выдержать напор в первом раунде от Энтони «Рамбла» Джонсона - это ему в копилку. После этого он защитил титул против Александра Густафссона, однако по-моему счету он проиграл этот бой 3-2. Вскоре когда Джонс слетел с боя, и на замену вышел Андерсон Сильва, Дэниел боялся драться в стойке. Он предпочел залежать соперника, который толком не с его весовой категории и даже не готовился к бою. Однако даже к концу раунда Сильва смог пробить печень «Ди-Си» и чуть не поменял исход боя. Позже он снова защищал титул против Энтони Джонсона, однако с первой попытки борец не смог сделать вес, показав на весах 206,5 фунтов. И против него дрался не тот «Рамбл» которого мы знаем. А если говорит о Джонсе, он совсем забыл что такое завершить бой досрочно. Для него стало так важным остаться непобежденным, что он минимизировал риски до максимума. В последних четырех боях, он чуть не проиграл Александру Густафссону. Затем он защищал пояс против Гловера Тейшейры, там он сломал руку бразильцу, однако все равно побоялся завершить бой досрочно. Позже он встречается с «Ди-Си», где в сухую выигрывает. Последний свой бой, он провел с Овинсом Сен-Прю, уже во втором раунде «Кости» сломал руку оппоненту, и, несмотря на это, не хотел завершать бой досрочно. Такое ощущение, будто он вообще не хотел драться. Не думаю, что этот бой будет эпичным, и сколько бы они не говорили, как они ненавидят друг друга, никто из них не будет рисковать.

Итог боя: Победа Джона Джонса

Тотал раунд: 2,5 больше.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии