Верховный суд

Гаузер дал осечку

Гаузер дал осечку
news-banner7
mobile-news-top

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал матчи 21-го тура премьер-лиги с точки зрения качества судейства.

«Окжетпес» – «Тараз»


45+1 минута. Гол в ворота команды «Окжетпес» засчитан правильно. В момент передачи игроки «Окжетпеса» №77 и №4 были ближе к линии ворот, чем нападающий «Тараза». Очень динамичный и сложный момент, в котором разобрался помощник Лабашов.

«Акжайык» – «Ордабасы»


36-я минута. Гол в ворота команды «Акжайык» засчитан правильно. Во время удара по воротам игрок команды «Ордабасы» №77 находится в положении «вне игры», но он не закрывает линию обзора вратарю, поэтому его нельзя наказывать за нахождение в положении «вне игры», он не мешает вратарю среагировать на удар нападающего «Ордабасы». Вратарь отбивает мяч и к нему первым успевает игрок №7 «Ордабасы», который в момент удара находился в правильном положении. Хорошая командная работа главного арбитра Искакова и помощника Тасыбаева.

«Актобе» – «Кайсар»


49-я минута. Арбитр Абдуллаев правильно продолжает игру, нет игры рукой в штрафной площади команды «Кайсар». Мяч не коснулся руки, а даже если бы и было касание, то рука находилась в естественном положении и это не нарушение правил игры.


64-я минута. Защитник команды «Кайсар» №55 ставит свою ногу перед мячом, закрывая его от соперника, на эту ногу натыкается нападающий команды «Актобе» и падает. Судья находится в отличной позиции и правильно продолжает игру.

«Кайрат» – «Атырау»


11-я минута. Арбитр Вишниченко справедливо назначает пенальти за игру рукой защитником команды «Атырау» №4. Руки вверху, в неестественном положении, увеличивает размер тела.


53-я минута. Судья правильно продолжает игру при единоборстве в штрафной площади «Атырау» игроков №7 «Кайрат» и №28 «Атырау». Игрок команды «Атырау» дотягивается до мяча, видно, что мяч слегка меняет направление, затем происходит незначительный контакт с игроком команды «Кайрата», который усиливает этот контакт и падает.


84-я минута. В преддверии игр сборной хотелось бы напомнить игрокам команды, что за такое поведение, когда игрок эвакуирует соперника за пределы поля, будет в обязательном порядке показана желтая карточка за неспортивное поведение.

«Иртыш» – «Шахтер»


80 минута. Арбитр Гаузер допустил грубую, ключевую, необъяснимую ошибку. Не удалил игрока команды «Шахтер» за вторую желтую карточку, которую должен был показать в этом моменте игроку №88 за явное безрассудное поведение. К судье будут применены строгие меры взыскания.

Источник: ФФК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии