АФК «Кайрат»

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский футбол покинул один из его ярчайших представителей - на 62-м году жизни свой жизненный путь завершил Бауыржан Сарсекенов.

В бытность футболистом Бауыржан Жолдасович играл за команды «Труд» (Актау), «Нефтяник – Озен» (Жанаозен), «Химик» (Степногорск) и СКИФ (Алматы). На тренерскую работу перешел в 1981 году. Прошел обучение в Высшей школе футбольного менеджмента в Москве, проходил стажировки в футбольных клубах «Динамо» (Киев), «Спартак» (Москва), «Штутгарт» и «Карлсруэ» (оба – Германия).В качестве тренера Сарсекенов работал в таких клубах, как «Мунайши» (Актау), «Намыс» (Алматы), «Акжайык» (Атырау), ЦСКА (Алматы), «Жетысу» (Талдыкорган), «Ордабасы» (Шымкент) и другие. С успехом тренировал различные юношеские сборные Казахстана. Награжден почетным орденом «За вклад в развитие футбола в Казахстане».

Воспитал таких футболистов, как Марат Шахметов, Марк Гурман, Жамбыл Кукеев, Артем Фомин. В юношеских сборных командах тренировал Юрия Логвиненко, Таната Нусербаева, Сабырхана Ибраева, Захара Коробова, Сергея Шаффа и многих других. В последний год Бауыржан Жолдасович трудился в Или-Казахском автономном округе (КНР).

Футзальный клуб «Кайрат» и президент клуба Кайрат Оразбеков выражают искренние соболезнования родным и близким Бауыржана Жолдасовича. Мы скорбим вместе с вами...

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии