Хижниченко вырвал победу для «Шахтера». Видео

«Шахтер» в матче 21-го тура сенсационно победил «Иртыш» – 2:1, сообщает Prosports.kz.

Павлодарцы, деморализованные вылетом из Лиги Европы, сделали ставку на быстрый гол. И уже на 20-й минуте Карлуш Фонсека замкнул очередной навес с фланга. При этом португалец сам не ожидал, что мяч окажется в воротах.

А после перерыва настало время карагандинцев. На 65-й Милан Стоянович подал со штрафного, а Давида Лория смутил прыжок соперника. Результат – гол.

А за восемь минут до конца матча «горняки» воспользовались нерасторопностью обороны соперника, а Сергей Хижниченко вколотил мяч в сетку.