Дубль Нусербаева приносит «Ордабасы» три очка. ВИДЕО

В матче 21-го тура «Ордабасы» заработал три очка в матче против уральского «Акжайыка», сообщает Prosports.kz.

Основные события матча развивались в первой половине. На 27-й минуте игрок национальной сборной Казахстана Танат Нусербаев открыл счет в матче. Последовал розыгрыш со штрафного в исполнении Мардана Толебека, голкипер уральцев сыграл крайне плохо и отбил мяч перед собой, а там уже как раз дежурил Нусербаев. Он и отправил мяч в ворота.

А на 36-й минуте Толебек уже с игры мощно пробил по воротам «Акжайыка». Толебаев на этот раз постарался отбить в сторону, но и там нашелся неугомонный Танат Нусербаев, который оказался первым на мяче и головой отправил его в пустой угол ворот.

Через 4 минуты «Ордабасы» безобразно вышел из обороны в атаку. Потерял мяч на своей половине поля. Нападающий «Акжайыка» прострелил на дальнюю штангу, где Ивану Антипову нужно было только подставить ногу, тем самым сократив отставание в счете.

Во втором тайме моменты возникали у одного и другого клуба, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Отметим, что экс-полузащитник «Астаны» Роджер Каньяс дебютировал в этом матче за шымкентцев, но результативными действиями не смог отметиться.

Акжайык - Ордабасы 1:2 (1:2)

Голы: Нусербаев Танат 27 (0:1) , Нусербаев Танат 36 (0:2) , Антипов Иван 40 (1:2) .

Предупреждения: Одибе Майкл 55, Петрак Оливер 60, Антипов Иван 61, Нургалиев Азат 68, Ерланов Темирлан 77, Каньяс Рохер 87, Говедарица Предраг 88, Дудченко Константин 90+4, Бекбаев Алмат 90+4.

Акжайык: Толебаев Денис, Говедарица Предраг, Николич Йован, Одибе Майкл, Аренас Дельгадо Хуан Мануель (Аяганов Алибек 76), Дудченко Константин, Антипов Иван (Тапалов Еркин 66.), Перцух Юрий (Коронель Ортиз Фредди Хавьер 66), Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Ерсалимов Азат.

Резерв: Котляр Вячеслав, Удалов Александр, Шабаев Андрей, Сапарбекулы Шынгыс, Зулфикаров Абылхаир, Болатов Адилет,

Ордабасы: Бекбаев Алмат, Диакате Абдулай, Симчевич Александр, Бочаров Никита, Вуяклийа Срджан (Каньяс Рохер 56), Петрак Оливер, Нусербаев Танат, Нургалиев Азат (к) (Бейсенов Бекзат 90+4), Смаков Самат, Ерланов Темирлан, Толебек Мардан (Ковальчук Кирило 85).

Резерв: Нурмухаметов Рамиль, Йорданов Преслав, Ирисметов Фархадбек, Аширбеков Кайрат, Мухтаров Мухтар, Ли Виталий,

Судьи: Марат Искаков (Астана), Айдын Тасыбаев (Павлодар), Евгений Попов (Усть-Каменогорск) . Резервный судья: Булат Сариев (Уральск).

22 июля, 2017, 19:00 . Уральск, им. П. Атояна. 2000 зрителей.