Другие

Состав сборной Австралии на Азиаду-2017

news-banner7
mobile-news-top

Стал известен состав команды из 18 спортсменов, которые станут первыми представителями Австралии на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в сентябре нынешнего года.

Австралийская команда будет соревноваться по трем вида спорта - тяжелая атлетика, спортивная борьба и тхэквондо – в качестве одной из стран-участниц игр. Глава делегации австралийской команды и президент организации Wresting Australia Джон Саул подчеркнул важность возможности участия австралийской команды и получения уникального опыта:

«Азия является центром развития боевых искусств и силовых видов спорта. Участие таких ведущих стран мира, как Иран и Япония, а также хозяев игр – Туркменистан – говорит о том, что турнир будет потрясающим, и для наших спортсменов, действительно, станет поучительным опытом», - приводит слова главы делегации Ашхабад-2017.

Стоит отметить, что в олимпийской деревни Ашхабада заработал монорельсовая трасса.

Напомним, что Азиатские игры-2017 в закрытых помещениях и по боевым искусствам станут крупнейшими в своей серии - впервые в них примут участие команды не только стран Азии, но и Океании. Также впервые в истории Азиады в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут состязания по 21 виду спорта. В предыдущих Играх состоялись соревнования только по 12 видам, а количество стран-участниц составило – 43.

Источник: Ашхабад-2017 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии