Сергей Гридин: Можно сказать, что «Астана» уже прошла «Спартак»

Сергей Гридин: Можно сказать, что «Астана» уже прошла «Спартак»
news-banner7
mobile-news-top

Экс-форвард сборной Казахстана Сергей Гридин, защищавший в 2015 году цвета латвийского «Спартака», в преддверии ответного матча с «Астаной», в интервью Prosports.kz поделился ожиданиями от предстоящей игры.

- Осталась ли интрига в противостоянии «Астаны» и «Спартака»?

- Если исходить от футбольного и учитывать результат первого матча и содержание игры обеих команд, то да, можно вероятнее всего сказать, что «Астана» прошла дальше. А если рассуждать с точки зрения жизненного случая, то формально шансы равные. Это спорт, и стопроцентной гарантии заранее никто не сможет дать.

- Когда вы играли в «Спартаке», что из себя представляла команда, за что боролась?

- Плотный середнячок. С амбициями победить в Кубке, чтобы участвовать в евротурнирах. В целом, для местного футбола, «Спартак» можно назвать вполне способным коллективом.

- На что мог бы в КПЛ претендовать «Спартак»?

- Я думаю, боролся бы за выживание.

- Чем вы занимаетесь сейчас?

- Был на сборах с «Кайсаром» и «Жетысу». Пока отдыхаю. Может быть всему свое время – однозначно сказать не могу. Поживем - увидим. Сейчас, может нахожусь в поиске себя в другом направлении.

Напомним, «Астана», одержала в победу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов над латвийским «Спартаком». Единственный гол в этой встрече забил Патрик Твумаси.

Ответный матч будет сыгран 18 июля в Астане. Начало в 20:00 по столичному времени.

Фото: Игорь Сагдиев (Петропавловск)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии