Марек Зуб: Игры с «Астаной» – завершение моей работы в «Спартаке»

Марек Зуб: Игры с «Астаной» – завершение моей работы в «Спартаке»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер юрмальского «Спартака» Марек Зуб выступил на пресс-конференции перед ответным матчем с «Астаной» в рамках квалификации Лиги чемпионов.

– В футболе все возможно, мы знаем в какую ситуацию можем попасть. Мы не будем только обороняться, мы конечно не «Атлетико Мадрид», но мы «Спартак».

По поводу моего ухода. Ситуация трудная для меня и для команды. Я принял такое решение, что в будущем стану работать в Беларуси, игры с «Астаной» – завершение моей работы.

Последний ли это матч в «Спартаке»? Думаю могу уговорить руководство «Шахтера», чтобы я поехал в Польшу (имеет ввиду выход в следующий раунд, где вероятный соперник – «Легия»).

Не знаю, буду ли менять состав по сравнению с первым матчем, это наш секрет.

Я первый раз в Казахстане, но у меня здесь есть друг, я много читал про страну. Но я мало, что видел, завтра будет прогулка, увижу больше.

В свою очередь полузащитник Эдгар Варданян, дал свой комментарий перед ответным матчем с «Астаной».

- После первой игры готовимся к ответной, знаем, что будет тяжело, что Астана не проигрывает топовым командам дома. Важно не пропустить, и сыграть также как и во втором тайме в Юрмале.

Кого могу отметить? Твумаси, техничный скоростной игрок, Кабананга мощный форвард, и еще мне очень нравится центр Астаны.

То, что зрители придут – это только плюс, по поводу искусственного поля, мы привыкли играть на таких газонах.

Уход тренера, так бывает, я только рад за тренера.

Напомним, «Астана», одержала в победу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов над латвийским «Спартаком». Единственный гол в этой встрече забил Патрик Твумаси.

Ответный матч будет сыгран 18 июля в Астане. Начало в 20:00 по столичному времени.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии