Причем тут спорт
Другие

Не стало доброго Хоттабыча… Сегодня ночью скончался Владимир Толоконников

Не стало доброго Хоттабыча… Сегодня ночью скончался Владимир Толоконников
news-banner7
mobile-news-top

В Москве в возрасте 74 лет скончался актер театра и кино Владимир Толоконников.

«Владимир Алексеевич скончался сегодня ночью в Москве, об этом сообщил его сын, – приводит слова представителя театра Лермонтова в Алматы «РИА Новости».

По словам собеседника агентства, недавно Толоконников вернулся в Москву после съемок в Геленджике.

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. Советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова. За эту роль актер был награжден государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.

Толоконников также сыграл в фильме «Хоттабыч», который вышел в 2006 году. Картина принесла ему Кинонаграду MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль». Владимир Алексеевич снялся более чем в 60 фильмах и сериалах. В 2009 году он был награжден Российским орденом дружбы. Был женат, супруга умерла четыре года назад. Вырастил двух сыновей, один из которых тоже стал актером.

Как сообщает «Интерфакс, Толоконников будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Отпевание пройдет в Сретенском монастыре.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии